И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Мэрия Еревана разрешила Дашнакцутюн провести шествие и митинга 9 октября
Мэрия Еревана разрешила Дашнакцутюн провести шествие и митинга 9 октября
08:45
Мэрия Еревана разрешила Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн провести массовое публичное мероприятие 9 октября, но запретила проведение «транспортного шествия» 4 октября, сообщается на официальном сайте мэрии Еревана.
Дашнакцутюн проводит акции протеста против подписания протоколов по нормализации армяно-турецких отношений.
Как говорится в сообщении, мэрия Еревана санкционировала проведение мероприятия 9 октября, которое начнется в 17:00 шествием по маршруту (площадь Республики-улица Амиряна-проспект Маштоца-Площадь Франции-проспект Маршала Баграмяна-улица Орбели-улица Киевян-Мемориальный комплекс Цицернакаберд) и завершится митингом на прилежащей к комплексу жертв Геноцида армян территории.
В то же время мэрия отклонила обращение АРФД о проведении «транспортного шествия» 4 октября с 15:00 по 18:00 по улицам 12 административных районов Еревана. Мэрия обосновала свое решение тем, что отмеченные в обращении транспортные участки столицы сильно перегружены, что может затруднить естественную жизнь столицы и приведет к пробкам на дорогах.
Мэрия Еревана также запретила общественной организации «Аналитический центр Митк» проводить массовое публичное мероприятие 5 октября в 14:00 с улицы Дегатан в сторону правительства и МИД Армении.
Мэрия обосновала свое решение тем, что отмеченный в обращении маршрут сильно перегружен, и шествие может привести к пробкам на дорогах. Кроме этого, шествие затруднит естественную деятельность правительства и МИД Армении.
Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе официальной Анкары. Сложные отношения между двумя странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкарой азербайджанской позиции в карабахской проблеме и острой реакцией Турции на процесс международного признания геноцида армян 1915 года в Османской империи.
Первые подвижки в отношениях начались с 6 сентября 2008 года, когда президент Турции Абдуллах Гюль впервые прибыл в Ереване по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна для совместного просмотра футбольного матча между сборными Армении и Турции в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года.
31 августа Турция и Армения на переговорах при посредничестве Швейцарии достигли договоренности о начале "внутренних политических консультаций", касающихся подписания "Протокола об установлении дипотношений" и "Протокола о развитии двусторонних отношений".
Политические консультации будут завершены в течение шести недель, вслед за этим будут подписаны два протокола, которые будут переданы на утверждение парламентов двух стран.
 
Новости-Армения
Просмотров: 649 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ