И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 08:21
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Министерства Армении возьмут армянский центр в Калининграде под свою опеку
Министерства Армении возьмут армянский центр в Калининграде под свою опеку
18:17
Министерства диаспоры и культуры Армении возьмут под свою опеку открытый в среду в Калининграде армянский культурно-духовный центр, обеспечив наполнение его библиотеки и визиты деятелей культуры, сообщил в Калининграде в ходе открытия центра президент Армении Серж Саргсян.
"Я поручил министру диаспоры и министру культуры взять культурный центр в Калининграде под свою опеку и обеспечить периодическое пополнение библиотеки, оснащение учебными материалами, а также периодически направлять сюда деятелей искусств для проведения концертов, выставок", - сказал Саргсян, передает РИА Новости. Он отметил, что и сам прибыл в Калининград не с пустыми руками.
"Я привез этому центру полную коллекцию книг и альбомов по искусству Армении за последние два года. Мы также привезли учебники на армянском языке. Кроме того, привез вам художественное произведение - реплику армянского алфавита", - добавил армянский лидер.
По его мнению, реплика (копия) станет напоминанием и о сегодняшнем дне, и о прошлом армянского алфавита.
"Он прошел многовековой путь, 16 веков, чтобы донести до нас библейскую истину, ставшую первым предложением, написанным на армянском языке: "Познать мудрость и наставление, постичь изречение разума", - сказал он.
"Надеюсь, родители будут регулярно приводить сюда своих детей. Этот центр должен стать действующим центром для всего армянского населения Калининградской области и всех, кому интересна армянская культура", - отметил Саргсян.
В Калининградской области проживает около 15 тысяч армян (по данным облправительства, в 1989 году их было 1,6 тысячи), всего население региона составляет почти 1 миллион человек.
Саргсян также отдельно поблагодарил губернатора Калининградской области Георгия Бооса и почетного консула Армении в Калининграде, генерального директора "Лукойл-КМН" Юрия Каджояна за помощь при создании и открытии центра.
 
Новости-Армения
Просмотров: 734 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 1646025  
0
Эти шаги в позитивном направлении должны становиться нормой и получать развитие с учетом специфик регионов и других факторов. Для этого и региональные армянские активисты должны лоббировать и добиваться участия и поддержки госаппарата РА. ААГ, Санкт-Петербург


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ