И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 13:09
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Министерство Диаспоры не только состоялось за год, но и успело осуществить определенные программы
Министерство Диаспоры не только состоялось за год, но и успело осуществить определенные программы
21:55
Министерство диаспоры не только состоялось в результате работы за один год, но успело осуществить определенные программы, инициативы.  Об этом заявила министр Диаспоры РА Грануш Акобян на пресс-конференции 30 сентября, посвященной итогам деятельности министерства за год своего существования. Пресс-конференцию в прямом эфире смотрели по всей Северной Америке, а также по всему миру в интернете по адресу www.artn.tv.
По словам Г.Акобян, одной из важнейших положений предвыборной программы президента Сержа Саргсяна было создание Министерства диаспоры, в частности, для установления новых связей с диаспорой, для выявления и консолидации потенциала диаспоры.
По словам министра, существование министерства означает, что Армения придает многим программам всеармянское значение. "Существование министерства означает также разработку и осуществление государственной политики развития отношений Армения-Спюрк. С этой целью министерство координирует деятельность органов исполнительной власти, общественных организаций в области проводимой с диаспорой работы", - сказала министр.
Г.Акобян отметила, что президент поставил перед министерством три основные стратегические задачи, в направлении которых уже выполнена работа. Приоритетной задачей министерства является сохранение армянской идентичности.  По словам Г.Акобян, министерство рассматривает вопросы армянства и сохранения армянской идентичности в контексте 4 основных постулатов: знание родного языка, армянская семья, армянская культура и вера.
Вторая задача - выявление и использование профессионального потенциала диаспоры для развития и прогресса Армении.  А третья содействие репатриации.
Министр отметила, что продолжается работа по созданию полной базы данных об организациях диаспоры.  Готовятся и периодически обновляются "паспорта" с информацией об армянских общинах и известных организациях.  Кроме того, для укрепления сотрудничества Армения-Спюрк, для облегчения взаимопонимания между родиной и диаспорой министерство приступило к работе по подготовке специальной компьютерной программы, которая будет переводить тексты с западноармянского на восточноармянский и наоборот.

"Армяне Сегодня"
Просмотров: 671 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ