И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 23:46
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Modus Vivendi требует объявить 22 ноября Днем Владения родиной
Modus Vivendi требует объявить 22 ноября Днем Владения родиной
13:22
ARMENIA Today представляет обращение Modus Vivendi Национальному собранию Республики Армения.
 
Уже несколько десятилетий, как 24 апреля является одним из священных дней армянского народа, днем, пожалуй, ярчайшего проявления единой политической позиции армян. В армянскую действительность этот день сначала вошел как день панихиды и памяти, но постепенно перерос и превратился в день поминовения и требования признать Геноцид армян. Тем не менее, этот день – день утраты, день признания наибольшей утраты.
Однако как нация и как общество, последовательно ищущее справедливость, мы нуждаемся в дне победы и компенсации, торжества справедливости и установления права. В нашей действительности есть такой день: этот день, поддерживающий тлеющий огонь победы, – 22 ноября, день вынесения Арбитражного решения (Arbitral Award) президента Соединенных Штатов Америки Вудро Вильсона, определяющего границу Армении и Турции. В этот день по Арбитражному решению Республике Армения была передана часть нашей родины – ее северо-восточная часть.
В этот день на основе международного права было вынесено и навсегда вошло в силу решение, которое:
1. обязательно для исполнения;
2. с юридической точки зрения не подлежит кассации;
3. в плане существования прав бессрочно.
Поскольку Арбитражное решение было вынесено на основе безоговорочного соглашения об арбитраже (compromis) Турции и Армении, а также Британской империи, Франции, Италии, Японии, Канады, Индии, Бельгии, Греции, Португалии, Польши, Южной Африки, Австралии, Новой Зеландии, Чехословакии, Югославии, Румынии и вступило в силу с момента подписания, следовательно, оно обязательно, не подлежит кассации и не имеет срока давности для всех вышеуказанных стран или их правопреемников. Оно обязательно, не подлежит кассации и не имеет срока давности также и для Соединенных Штатов Америки, поскольку Арбитражное решение скреплено Большой печатью США, подписано президентом США, а также госсекретарем США.
Согласно основополагающему принципу международного права, которое закреплено во многих международных документах, выполнение Арбитражного решения – не подлежащая торгу обязанность тех, кто выступает стороной этого документа, то есть всех стран, подписавших соглашение, и их неотчуждаемое поручение. В соответствии с этим, в качестве нашей общенациональной задачи мы должны ежегодно 22 ноября требовать у этих стран выполнить свое обязательство, исходящее из международного права, и сделать это не из благосклонности, а как забытое, но нерушимое и не подлежащее кассации международное обязательство.
22 ноября должно стать днем восстановления попранной справедливости, национального требования и нового утверждения отнятых у нас прав. Говоря словами великого армянина Гарегина Нжде - Днем Владения родиной.
Таким образом, мы требуем, чтобы Национально собрание РА, на основе 2-го параграфа статьи 62 Конституции РА, приняло заявление, по которому 22 ноября будет объявлен Днем Владения родиной.

Просмотров: 525 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ