И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 17:04
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Молодежный союз «Наследия» призывает к обороне и контрудару
Молодежный союз «Наследия» призывает к обороне и контрудару
17:45
27-го ноября молодежно-студенческий союз партии «Наследие» распространил заявление в связи с последними воинственными заявлениями высокопоставленных лиц Азербайджана. В заявлении последние милитаристские заявления президента и министра обороны Азербайджана расцениваются как вызов, брошенный Республике Армения и Нагорно-Карабахской Республике.
Представители молодежного союза отмечают, что подобные заявления не делаются только для внутреннего потребления и уповать на это, по крайней мере, весьма опасно.
«Мы, считая, мир и стабильность важнейшими ценностями, в то же время уверены, что лучшее средство предотвращения войны – быть к ней готовыми. Оба армянских государства в сложившихся условиях с целью подготовки к возможному возобновлению военных действий на арцаxском фронте должны предпринять адекватные чрезвычайные действия. Мы призываем НС РА незамедлительно принять закон о признании НКР, создав условия для официального признания Нагорного Карабаха со стороны президента РА в соответствующий момент, а также подписания двусторонних межгосударственных договоров РА-НКР во всех сферах, в том числе в сфере обороны и безопасности», - говорится в заявлении союза.
В обращении также содержится призыв к правительству РА пересмотреть проект бюджета на 2010 год и восстановить военные расходы РА как минимум на уровне 2009года, а также резко увеличить объем межгосударственного кредита, предусмотренного для НКР в 2010году.
Молодежно-студенческий союз предлагает министерству ИД РА направить официальную ноту МИД России, которая считается союзником и военным партнером РА в рамках ОДКБ, с требованием незамедлительно прекратить любые военные поставки и военное сотрудничество с Азербайджаном.
В заявлении также предлагается молодежи Армении, Арцаxа и Диаспоры объединиться и не допустить каких либо односторонних уступок в вопросе Нагорного Карабаха, а молодежным организациям политических партий Армения – встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию вокруг Арцаxа.
«Если Азербайджан развяжет новую агрессию против НКР и РА – армянские вооруженные силы не ограничатся простой обороной, а перейдут в контрнаступление и на этот раз освободят армянский Гардман, включая Гандзак (Гянджа), а также Наxичеван, тем самым, обеспечив необходимые новые буферные зоны для безопасности Армении и Арцаxа», - подчеркивается в заявлении.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 688 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ