И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:41
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » "Мы уверены, что все шаги Турции увязываются с карабахской проблемой", - лидер карабахских дашнакцаканов
"Мы уверены, что все шаги Турции увязываются с карабахской проблемой", - лидер карабахских дашнакцаканов
14:19
"Около 70% населения Армении, в том числе и большинство работников государственных и властных звеньев, согласно данным нашей партии, выступают против армяно-турецких протоколов. Сейчас мы изучаем общественное мнение как в Армении, так и в армянских общинах для того, чтобы иметь цельную картину". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил представитель АРФ "Дашнакцутюн" Арцаха Давид Ишханян.
"Мы уверены, что все шаги Турции если не прямо, то косвенно увязываются с карабахской проблемой. Дашнакцаканы не раз говорили о том, что одним из предварительных условий развития армяно-турецкого процесса является карабахский вопрос с соответствующими последствиями. Просто, надо видеть связь между армяно-турецкими отношениями и мадридскими принципами. Это различные направления одного мирового центра, откуда исходят векторы, которые пересекутся. В данном процессе как карабахская структура, так и весь "Дашнакцутюн" видят очень серьезное и опасное направление, которое чревато достаточно серьезными разрушительными последствиями как в связи с карабахским вопросом, так и в контексте будущего Республики Армения и всего армянского народа. В итоге в выигрыше останется Турция", - отметил лидер карабахских дашнакцаканов, выразив сожаление по поводу того, что в данных процессах со стороны властей Армении в определенной мере игнорируются национальные силы и потенциал.
Отвечая на вопрос, касающийся перспектив подписания документа по карабахскому вопросу, Давид Ишханян отметил: "В предыдущие месяцы непрестанно говорилось о возможном решении карабахского вопроса до конца года и подписании документа. На мой взгляд, сопредседатели делают подобные заявления для азербайджанской и армянской сторон. Однако, мы не видим и не ожидаем продвижения в перспективе развития данного процесса, тем более, без участия карабахской стороны".
Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM Новости относительно ожиданий партии от предстоящих в 2010 году выборов в парламент НКР, Давид Ишханян отметил: "Дашнакцутюн" примет участие в парламентских выборах. От выборов мы ожидаем выполнения обещаний, которые были даны в предыдущие годы со стороны властей НКР. И самое важное, чтобы был продолжен диалог между политическими силами в плане проведения демократических выборов".
Просмотров: 488 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ