И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 14:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » "Нагорный Карабах должен бойкотировать Мадридские принципы", - АРФД
"Нагорный Карабах должен бойкотировать Мадридские принципы", - АРФД
09:40
Представитель ЦК АРФ "Дашнакцутюн" Арцаха (Нагорного Карабаха) Давид Ишханян считает, что Нагорный Карабах должен бойкотировать Мадридские принципы и тем самым косвенно ударить по нежелательному развитию армяно-турецких отношений.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новостив Степанакерте, об этом заявил лидер карабахских дашнакцаканов Давид Ишханян в ходе прошедшего в столице НКР регионального съезда АРФ "Дашнакцутюн" Арцаха.
По его словам, после обнародования Мадридских принципов дашнакцаканы НКР пришли к заключению, что "архитекторы всемирной политики руководствуются одними и теми же подходами, и армяно-турецкие отношения и урегулирование карабахского конфликта на основе Мадридских принципов имеют одинаковую направленность". Дашнакцаканы видят опасность в том, что после апреля с.г. общеармянская мысль постепенно была вытеснена из общеармянского поля и переместилась в поле армяно-турецких отношений.
Вместе с тем Давид Ишханян подчеркнул, что главным на сегодня для дашнакцаканов является решение карабахской проблемы. "Обнадеживают подходы и позиции президента НКР в отношении разрешения карабахской проблемы. Тезис о соблюдении территориальной целостности НКР укореняется в нашем обществе, идя в противодействие с теми силами, которые пытаются создать в обществе иное мнение", - отметил он.
Давид Ишханян квалифицирует взаимоотношения с властями республики как непосредственные и основанные на взаимном понимании и доверии. В частности, дашнакцаканы довольны проводимыми властями социально-экономическими реформами, борьбой с коррупцией и взяточничеством. Лидер карабахских дашнакцаканов отметил, что партия надеется на демократические выборы в парламент, намеченные на 2010 год, и связывает с ними определенные ожидания.
"Ради справедливости надо сказать, что со дня смены власти в 2007 году высшее руководство Арцаха осталось верным избранной им политике, не вовлекая административный ресурс в какие-либо выборы, осознавая разрушительные последствия этого явления и руководствуясь государственными и общественными интересами", - отметил Давид Ишханян.
Просмотров: 548 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ