И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:00
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Нагорный Карабах участвовал отдельным павильоном в международной туристической выставке в Лондоне
Нагорный Карабах участвовал отдельным павильоном в международной туристической выставке в Лондоне
11:50
Нагорно-Карабахская Республика участвовала 9-12 ноября отдельным павильоном в международной туристической выставке WTM (World Travel Market) в Лондоне, сообщил журналистам в Степанакерте начальник Управления по туризму при правительстве Нагорного Карабаха Сергей Шахвердян.
По его словам, в отличие от предыдущих выставок, которые прошли в Берлине и Париже, участие нашей республики в выставке в Лондоне прошло без каких-либо препятствий.
«Участие Нагорного Карабаха не встретило каких-либо препятствий со стороны британского правительства и организаторов выставки. Несмотря на то, что и в этот раз азербайджанская сторона попыталась помешать нашему участию в выставке посредством министерства иностранных дел и организаторов выставки, это им не удалось», - отметил Шахвердян.
Глава Управления туризма НКР сообщил, что в отличие от предыдущих выставок, участие делегации Нагорного Карабаха в международной туристической выставке World Travel Market профинансировало исключительно правительство НКР.
«Работам карабахского павильона помогли армяне, проживающие в Лондоне, и обучающиеся там студенты из Армении. В вопросах организационных работ большое содействие оказало карабахское Агентство развития туризма, а, в целом, в участии делегации НКР во всех международных выставках 2009 года большую роль сыграла телекоммуникационная компания «Карабах Телеком», предоставив 10 млнрамов», - сказал Шахвердян.
По его словам, в плане развития туризма и представления Карабаха туристам в виде привлекательной туристической зоны, выставка в Лондоне достигла своей цели.
«Деятельность нашего управления направлена на увеличение количества туристов. Это та сфера, о которой мы сейчас говорим, участие в международных туристических выставках, издание брошюр и буклетов. А продление сроков пребывания туристов в Карабахе состоит в развитии инфраструктур. Мы занимаемся обеими этими сферами и в плане пропаганды мы добились достаточно серьезных успехов. Что касается развития инфраструктур, то, естественно это долгий процесс, связанный с большими финансами, однако этот процесс тоже идет», - отметил Шахвердян.
Глава Управления туризма НКР сообщил, что в ходе лондонской выставки карабахской делегации удалось установить деловые отношения с достаточно серьезными организациями.
«Вторым нашим главным успехом стало достижение договоренностей с международными СМИ, которые позволят нам пропагандировать Нагорно-Карабахскую Республику посредством этих СМИ», - сказал Шахвердян.
Ежегодно проходящая в Лондоне международная туристическая выставка «World Travel Market» является одним из самых престижных туристических событий в мире, где традиционно определяются новейшие тренды мирового туристического рынка.
 
Новости-Армения
 
Просмотров: 483 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Delfin  
0
Прорыв на британский рынок,туристических услуг (даже в качестве участника World Travel Market)-серьёзный успех Арцаха!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ