И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:48
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » "Некоторые пункты армяно-турецких протоколов вызывают глубокое беспокойство", - карабахский историк
"Некоторые пункты армяно-турецких протоколов вызывают глубокое беспокойство", - карабахский историк
12:40
"В некоторых СМИ в последнее время стала муссироваться тема т.н. Лачинского коридора. Очевидно, что вместо конкретных конструктивных предложений по урегулированию карабахского конфликта турецко-азербайджанская идеологическая машина предлагает насколько глобальные, настолько оторванные от действительности и реальности "проекты века". Информация газеты "Sabah" со ссылкой на главу МИД Турции Ахмеда Давудоглу о проекте "Дороги мира", которая, якобы, призвана "соединить Азербайджан и Армению с Европой через Лачинский коридор", и претензии стать "первым глобальным проектом между Азербайджаном, Арменией и Турцией", могут лишь вызвать улыбку. Но, как говорится, это было бы смешно, если бы не было столь грустно". Об этом заявил ИА REGNUM Новости карабахский аналитик, кандидат исторических наук Тарон Акопян.
"Известно, что все великое начинается с малого. А вот Азербайджан хочет все сразу и немедленно, не желая при этом делать никаких шагов навстречу. Наоборот, уповая на "старшего брата", становится все наглее, а сама Турция продолжает двойные игры и недвусмысленные заявления на самом высоком уровне относительно приверженности интересам "младшего брата" и готовности защищать их любой ценой. На мой взгляд, вышеуказанные сообщения направлены на оболванивание международной общественности и затягивание времени. И мировая общественность должна отреагировать на это должным образом", - сказал аналитик. При этом он отметил, что некоторые пункты армяно-турецких протоколов вызывают глубокое беспокойство. "Турецкая дипломатия делает все возможное для того, чтобы решить на свой лад проблемы, связанные с нашими национальными интересами. Ввиду отсутствия конструктивного подхода турецкой стороны, армянские власти должны отказаться от сближения с Турцией. Что касается карабахского конфликта, то Турция должна считаться с позицией властей Нагорно-Карабахской Республики", - подчеркнул Тарон Акопян.
Просмотров: 870 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Delfin  
0
Тарон Акопян,совершенно прав,говоря о том ,что турки все вопросы хотят решить в свою пользу,и поэтому ни о какой сдаче територий со стороны Арцаха,не может быть и речи!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ