Current Position

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Новости спорта от портала «Sportinfo.am»
Новости спорта от портала «Sportinfo.am»
07:43
На стадионе «Республиканский» завершился матч за футбольный Суперкубок РА имени Акопа Тонояна, между «Пюником» и «Араратом». Со счетом 2:1 победу одержал «Арарат». Голы: Артак Григорян (52.57) - Маркос Пизелли (6). Напомним, что «Арарат» впервые стал обладателем почетного трофея.

В бельгийском Антверпене в рамках международного шахматного фестиваля InventiChess-2009 (10 участников, круговая система) продолжается турнир с участием Габриеля Саргсяна. В седьмом туре армянский гроссмейстер сыграл вничью с голландцем Яном Тимманом. Теперь в активе нашего шахматиста 3,5 очка (5-7 место). В остальных партиях тура Б.Сочко выиграл у Б.Михилса, вничью сыграли Э.Бакро - А.Стефанова, Э.Сутовский - А.Музычук и Д.Хауэлл - К.Сашикиран.
Турнирное положение участников. Э.Сутовский - 5,5 очков; Э.Бакро - 5; А.Стефанова и К.Сашикиран - по 4; Музычук, Саргсян , Сочко по 3,5; Тимман - 3; Михелс - 2; Хауэлл - 0,5.

В пятом туре международного шахматного турнира SPICE CUP-2009 (6 участников, 2 круга), проходящего в Лаббоке (США), Варужан Акопян (США) белыми фигурами сыграл вничью с Юрием Кузубовым и, набрав 1,5 очка, продолжает замыкать турнирную таблицу. Вничью завершились остальные партии тура Р.Мамедов - Й.-Л.Хаммер, Д.Андрейкин - У.Со. Турнирное положение участников: Андрейкин, Кузубов и Хаммер - по 3 очка; Мамедов - 3; Со - 2; Акопян - 1,5.

В Паксе (Венгрия) стартует 7-й Мемориал Дьёрдя Маркса. На этот раз в программе классические круговые турниры, опен, а также соревнования по быстрым шахматам, блицу и детские турниры. В женском турнире выступят: С.Вайда (международный рейтинг - 2375, Т.Гара - 2364, И.Майдан - 2361, Е.Долуханова - 2341, Ю.Кочеткова - 2305 и Л.Тот - 2171. Турнир завершится 5 октября.

В испанской Валенсии продолжается матч между 12 и 13 чемпионами мира по шахматам Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. После четырех партий в быстрые шахматы, закончившихся победой Каспарова со счетом 3:1, соперникам предстояло сыграть восемь блицпартий.
Первую блицпартию, в которой белыми играл Г.Каспаров, выиграл А.Карпов. Вторая партия, в которой белыми играл А.Карпов, завершилась вничью. Третью партию выиграл Г.Каспаров и сравнял счет. Четвертую, пятую и шестую партии снова выиграл Каспаров, и счет в блице стал 4,5:1,5 в его пользу. Таким образом, Каспаров обеспечил себе общую победу в матче (7,5:2,5), независимо от исхода двух заключительных партий.

В испанской Валенсии закончились восемь блицпартий между 12 и 13 чемпионами мира по шахматам Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. Две последних поединка также завершились в пользу Каспарова - 1,5:0,5. Таким образом блицматч закончился убедительной победой 13 чемпиона мира - 6:2. Каспаров также одержал общую победу в матче со счетом 9:3.
Просмотров: 733 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |