И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 13:52
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Новости спорта от «Sportinfo.am»: акробатика, футбол, шахматы, бокс, фехтование
Новости спорта от «Sportinfo.am»: акробатика, футбол, шахматы, бокс, фехтование
15:19
С 27 сентября по 6 октября в португальском городе Вила-ду-Конде проходит чемпионат Европы по спортивной акробатике. Сборная Армении (главный тренер Шушаник Арутюнян) представлен на первенстве 5 спортсменами (дуэт и трио). Также в состав нашей спортивной делегации входит один арбитр.
 
Завтра на стадионе «Мика» состоится матч между легендарными футболистами Армении и Грузии. Начало встречи - 17.00. Как сообщил корр.sportinfo.am президент Союза футбольных ветеранов Армении Сергей Погосян (СФВА является организатором встречи), за сборную Армении выступят такие известные футболисты прошлых лет, как Эдуард Маркаров, Аркадий Андреасян, Хорен Оганесян, Алеша Абрамян, Сергей Погосян, Норайр Месропян и другие.
За сборную Грузии выступят ветераны тбилисского «Динамо», в том числе Александр Чивадзе, Рамаз Шенгелиа и другие прославленные ветераны грузинского футбола.
 
Вчера сборная Армении до 19 лет, проводящая учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к отборочному турниру ЧЕ-2010, провела товарищеский матч с "Шенгавитом". Встреча закончилась вничью - 2:2. У сборников отличились Артак Алексанян и Альберт Овакимян ( с пенальти).
 
В Ахисаре (Турция) продолжается Всемирная шахматная юношеская олимпиада (до 16 лет). В 7 туре Сборная Армении одержала важную победу над сборной Грузии - 3,5:0,5 (Тер-Саакян, Варданян, Петросян выиграли, Агасарян - ничья). Индия - Азербайджан 2,5:1,5; Россия - Узбекистан 4:0;
Крупная победа позволила нашим юношам разделить 3-4 места в турнирной таблице с командой Венгрии (разгромивших со счетом 4:0 сборную Шри-Ланки) - по 18 очков. На полочка отстает сборная Азербайджана. Именно с азербайджанцами нам предстоит сегодня встретиться в 8 туре. Венгрия сыграет с Индией, Россия - с Турцией.
 
Гроссмейстер Карен Мовсисян набрал 7 очков из 9 возможных и занял второе место на международном шахматном турнире в Пальме де Мальорке (Испания).
 
В китайском городе Наньцзин продолжается второй этап женского Гран При (12 шахматисток, круговая система) с участием Лилит Мкртчян. В 3 туре армянская шахматистка потерпела первое поражение - белыми от китаянки Сюй Юйхуа. Теперь в активе Мкртчян одно очко (9-11 места). Ниже приводим результаты 3 тура и турнирную таблицу.
Результаты 3 тура. Мкртчян - Сюй Юйхуа 0:1, Дзагнидзе - Чжу Чэнь 1:0, Шень Ян - Чжао Сюэ 0:1, Цзюй Вэньцзюнь - Илдыз 1:0, Фьерро - Себаг, Монгонтуул - Кованова - ничьи.
Положение после 3 туров. Дзагнидзе - 3; Сюй Юйхуа - 2,5; Цзюй Вэньцзюнь - 2; Чжао Сюэ, Чжу Чэнь, Монгонтуул, Кованова, Фьерро - по 1,5; Шень Ян, Мкртчян, Себаг - по 1; Илдыз - 0.
 
Экс-чемпион мира в среднем весе по версии IBF армянский боксер Артур Абрахам поделился мнением о предстоящем турнире «Super six world boxing classic», и рассказал о своей новой собаке по кличке «Майк Тайсон».
«Я очень скучаю по своей новой собаке. Ей всего 8 месяцев и я ее, к сожалению не взял с собой в тренировочный лагерь. Я всем своим домашним животным давал кличку Майк Тайсон», - сказал Абрахам, добавив, что именно блестящие бои Тайсона послужили главным стимулом для него заняться боксом, и он хочет быть таким же успешным на ринге, каким был его кумир.
По поводу предстоящего турнира в Берлине Абрахам заявил, что в нем нет слабых боксеров и лучшие будут выходить на ринг против лучших. «Для меня было мечтой принять участие в турнире «Showtime». После этого турнира я буду известен на весь мир. Я буду радовать не только своих местных поклонников. В Америке тоже будут с интересом следить за моими поединками. Я люблю Америку. Это прекрасная страна. Там можно добиться всего, и я хочу провести великие бои в этой стране, а турнир «Super Six..» будет первым шагом к моей цели», приводит слова экс-чемпиона мира в среднем весе Fightnews.com.
 
С 30 сентября по 8 октября в турецкой Анталии состоится чемпионат мира по фехтованию с участием трех армянских шпажистов. Армению на мировом первенстве представят Микаел Казарян, Аркадий Мурадян и Эдгар Аветисян. Главный тренер - Александр Навасардян.
Как сообщили корр. sportinfo.am в Федерации фехтования Армении, завтра наши спортсмены стартуют в отборочном раунде. В случае его успешного прохождения армянские шпажисты выйдут в 1/64 финала, где состязания начнутся с 3 октября.
 
 
Просмотров: 770 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ