И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 19:08
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Новости спорта от «Sportinfo.am»: баскетбол, шахматы, футбол
Новости спорта от «Sportinfo.am»: баскетбол, шахматы, футбол
17:26
Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Армении, ереванский баскетбольный клуб «Атис» 11 ноября отправится в Афины, где на следующий день состоится первый матч группового турнира Кубка Европы «Атинаикос» - «Атис».
Как сообщил помощник главного тренера и секретарь БК «Атис» Арег Ватьян, команда продолжает подготовку к важному соревнованию. Тренировки проходят в зале спорткомплекса «Мика», имеющего высококачественное покрытие. Перед поездкой в столицу Греции «Атис» сыграет несколько контрольных матчей. Предполагается провести также игры с сильнейшими мужскими командами Армении.
Добавим, что «Атис» в усиленном составе провел несколько матчей в текущем первенстве республики, одержав победы с сверхкрупным счетом.
 
В аргентинском городе Пуэрто Мадрин завершился чемпионат мира среди юниоров по шахматам (до 20 лет, 82 участника, швейцарская система, 13 туров). В турнире юношей Аветик Григорян в заключительном туре сыграл вничью с китайцем Ю Янгжи и разделил 6-9 места. Чемпионский титул завоевал Максим Вашье-Лаграв (Франция), набравший 10,5 очков и опередивший по дополнительным показателям Сергея Жигалко (Болгария). Третье место занял Михал Ольшевски (Польша), набравший 9 очков.
В турнире девушек Анна Айрапетян в последнем туре сыграла вничью с Флоренсия Фернандес (Уругвай) и с 6 очками разделила 28-33 места. Чемпионкой мира среди стала индийский гроссмейстер Сваминатан Соумья, набравшая 9,5 очков из 13 возможных. Столько же у завоевавших серебро и бронзу международных мастеров перуанки Дейси Кори Тельо и турчанки Бетул Йылдыз.
 
Левон Аронян примет участие в Мемориале восьмого чемпиона мира по шахматам Михаила Таля, который пройдет в Москве с 5 по 18 ноября (включая чемипонат мира по блицу. Его соперниками станут Вишванатан Ананд (Индия), В.Крамник (Россия), М.Карлсен (Норвегия), Петер Леко (Венгрия), Борис Гельфанд (Израиль), Василий Иванчук (Украина), Александр Морозевич (Россия), Петр Свидлер (Россия), Руслан Пономарев (Украина).
С 5 по 8 ноября турнир играется в гостинице "Националь", с 10 по 14 ноября - в Выставочном зале ГУМа. 9 ноября - выходной день. Начало туров в 15.00 по московскому времени.
С 16 по 18 ноября в ГУМе будет проведен чемпионат мира по блицу, в котором сыграют все участники кругового турнира, а также персонально приглашенные А.Карпов, А.Костенюк, Л.Домингес, А.Грищук, Д.Яковенко, Ю.Полгар и шесть победителей отборочного блица "Аэрофлот опен" - С.Карякин, В.Гашимов, Ш.Мамедьяров, Е.Бареев, В.Ткачев и Чжоу Цзяньчао. Начало партий в 15.00 по московскому времени.
 
Как сообщает официальный сайт футбольного клуба «БАТЭ» (Беларусь), нападающий борисовского клуба Оганес Гоарян вызван в молодежную сборную Армении. Напомним, что команда Флеминга Серицлева проведет два отборочных матча первенства континента против сборных Эстонии и Ирландии, которые пройдут соответственно 14-го и 17-го ноября в Ереване на стадионе «Республиканский».
Просмотров: 830 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ