И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 13:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Новости спорта от «Sportinfo.am»: бокс, шахматы, футбол
Новости спорта от «Sportinfo.am»: бокс, шахматы, футбол
14:40
Экс-чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам признался, что на начало боксёрской карьеры его вдохновили поединки легендарного Майка Тайсона. Напомним, что 17 октября в рамках турнира Super Six World Boxing Classic, организованного компанией Showtime, ему предстоит встретиться на ринге с Джерменом Тейлором.
"Тайсон вдохновил на начало карьеры боксёра. Молодой Майк Тайсон, разумеется. Я видел его выступления на ринге, как он нокаутирует соперников, его популярность. Я знал, что стану боксёром", - цитирует Абрахама BoxingScene.
 
В женском Кубке Европы по шахматам среди клубов, проходящем в Охриде (Македония), «Мика» в шестом туре сыграла вничью с «Cercle d Echecs Monte Carlo» (Монако). Мирным исходом завершились все четыре поединка: Элина Даниелян - Хомпри Конеру, Александра Костенюк - Харика Дронавалли, Нино Хурцидзе - Пия Крамлинг, Эльмира Скрипченко - Лилит Галоян.
Перед заключительным туром «Мика» с 6 очками занимает 8 место, потеряв все шансы на медали. Лидирует российский «Спартак» (Видное) - 10 очков. В 7 туре армянская команда сыграет с российской командой «Экономист» (Саратов).
 
В Охриде (Македония) подходит к концу Кубок Европы по шахматам среди клубов. В предпоследнем, шестом туре, мужская «Мика» с минмиальным счетом 3,5:2,5 победила российский «Урал» (Свердловск). Настоящим лидером проявил себя Левон Аронян, принесший победное очко на первой доске. Армянский гроссмейстер черными обыграл россиянина Александра Грищука.
Остальные партии завершились вничью: Владимир Акопян - Алексей Широв, ВладимирМалахов - Габриел Саргсян, Арман Пашикян - Сергей Рублевский, Алексей Дреев - Завен Андриасян, Тигран Петросян - Евгений Бареев.
Перед заключительным туром «Мика» делит 2-5 места (5 по дополнительным показателям). Лидерство продолжает удерживать саратовский «Экономист», победивший во всех шести матчах - 12 очков.
 
В китайском городе Наньцзин завершился второй этап женского Гран При ФИДЕ по шахматам. В заключительном туре Лилит Мкртчян черными сыграла вничью с китаянкой Чжу Чень. По итогам турнира армянская шахматистка разделила 4-6 места. Ниже приводим результаты турнира.
Результаты 11 тура. Цзюй Вэньцзюнь - Монгонтуул 1:0, Илдыз - Фьерро 1:0, Чжу Чень - Мкртчян, Дзагнидзе - Чжао Сюэ, Кованова - Шень Ян, Себаг - Сюй Юйхуа - ничья.
Итоговое положение: Сюй Юйхуа - 8 очков; Дзагнидзе - 7,5; Чжао Сюэ - 7; Себаг, Мкртчян, Цзюй Вэньцзюнь - по 6,5; Шень Ян - 6; Монгонтуул - 5,5; Кованова - 5; Чжу Чень - 4,5; Фьерро - 2; Илдыз - 1.
 
Тренер «Кубани» Погос Галстян сделал прогноз на отборочный матч ЧМ-2010 между сборными России и Германии.
«Я считаю, что Россия обыграет Германию с разницей в один мяч. На чем основывается такое мнение? Во-первых, в этом отборочном цикле наша сборная зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Мы научились навязывать игру любому сопернику, да и по уровню исполнителей Россия на сегодняшний день - одна из ведущих сборных в Европе.
Тот же Аршавин регулярно демонстрирует свое мастерство на уровне топ-клуба английской премьер-лиги. Еще одна звезда сборной - Жирков, уверен, в ближайшем будущем тоже завоюет место в основе своего клуба.
Еще один важный фактор - нынешняя сборная России играет в открытый футбол, который нравится зрителям. При этом видно, что сами футболисты получают удовольствие от игры», - цитирует Галстяна «Спорт-Экспресс».
Просмотров: 770 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ