И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 17:38
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Новости спорта от «Sportinfo.am»: шахматы, футбол, бокс
Новости спорта от «Sportinfo.am»: шахматы, футбол, бокс
15:53
Сегодня в городе Охрид (Македония) стартует чемпионат Европы по шахматам среди мужских и женских клубов. В обоих турнирах примет участие ереванская «Мика». Ниже приводим составы мужской и женской команд.
«Мика» (мужчины). Левон Аронян, Владимир Акопян, Габриел Саргсян, Арман Пашикян, Тигран Петросян, Завен Андреасян.
«Мика» (женщины). Элина Даниелян, Харика Дронавали, Нино Хурцидзе, Лилит Галоян.
Турниры пройдут по швейцарской системе в 7 раундов.
 
Состоялись два матча 24 тура чемпионата Армении по футболу в высшей лиге: «Киликия» - «Пюник» 0:3, «Бананц» - «Ширак» 0:0. Ниже приводим краткий отчет о матчах.
«Киликия» - «Пюник» 0:3. Ереван», стадион «Раздан». Главный арбитр - Арман Амирханян. Голы: Эдгар Малакян (53), Маркос Пизелли (70, 85).
«Бананц» - «Ширак» 0:0. Ереван, стадион «Наири». Главный арбитр - Арарат Шагинян.
 
Главный тренер молодежной сборной Турции Хами Мандирали огласил состав футболистов, которые будут готовиться к предстоящему матчу в рамках отборочного этапа ЧЕ-2011 против молодежной сборной Армении.
Состав молодежной сборной Турции:
Вратари: Волкан Бабаджан ("Фенербахче"), Дженк Гохен ("Денизлиспор");
Защитники: Бариш Башдаш ("Касимпаса"), Серкан Шахин ("Базель", Швейцария), Сердар Азиз ("Бурсаспор"), Айкут Демир ("Генчлербирлиги"), Сердар Кесимал ("Кайсериспор"), Эмре Озкан ("Ордуспор"), Ферхат Бикмаз ("Сивашспор"), Гюрай Вурал ("Денизлиспор").
Полузащитники: Йихид Гюкохлан ("Манисаспор"), Айдин Йилмаз ("Галатасарай"), Мурат Джейлан ("Газиантепспор"), Джем Пол Караджан ("Рединг", Англия), Фуркан Озджал ("Кайсериспор"), Умут Созен ("Анкараспор"), Ферхат Кираз ("Генчлербирлиги").
Нападающие: Бурак Чалык ("Алтай"), Тефвик Кйосе ("Байер", Германия), Мустафа Пектемек ("Генчлербирлиги").
Напомним, что матч состоится 13 октября на стадионе имени Кемаля Ататюрка в турецком городе Эксишехир и начнется в 21:00 по ереванскому времени.
Источник: пресс-служба ФФА.
 
Главный тренер сборной Турции Фатих Терим огласил список игроков, которые будут готовиться к предстоящим отборочным матчам чемпионата мира-2010 с национальными командами Бельгии и Армении. Напомним, что поединок Турция - Армения пройдет 14 октября в Бурсе, на стадионе "Ататюрк", в 23:00 по ереванскому времени.
В расширенный состав сборной Турции вошли следующие футболисты:
Вратари: Синат Болат ("Стандард", Бельгия), Волкан Демирель ("Фенербахче"), Рюшту Реджбер ("Бешикташ").
Защитники: Гекхан Генул, Ондер Тураджи (оба - "Фенербахче"), Сабри Сариоглу, Сервет Четин, Хакан Балта (все - "Галатасарай"), Джейхун Гюльселам ("Трабзонспор"), Ибрагим Каш, Исмаил Койбаси (оба - "Бешикташ").
Полузащитники: Хамит Алтынтоп ("Бавария", Германия), Казим Казим, Эмре Березоглу (оба - "Фенербахче"), Айхан Акман, Ардан Туран (оба - "Галатасарай"), Джейхун Эриш ("Анкарагюджу"), Нури Шахин ("Боруссия" Дортмунд, Германия), Юсуф Шимшек ("Бешикташ"), Тунджай Шанли ("Сток Сити", Англия).
Нападающие: Халил Алтынтоп ("Шальке-04", Германия), Нихат Кахвечи ("Бешикташ"), Семих Шентюрк ("Фенербахче"), Гекхан Унал ("Трабзонспор"), Серджан Йилдирим ("Бурсаспор"). Источник: пресс-служба ФФА.
 
В Паксе (Венгрия) продолжается международный шахматный турнир памяти Д.Маркса. В женском турнире (6 участниц, круговая система) принимает участие гроссмейстер Евгения Долуханова.
В 6 туре армянская шахмаистка победила Т.Гару, а в 7 туре сыграла вничью с Л.Тот. Таким образом, после 7 туров в активе Е.Долухановой 3,5 очка. Лидирует С.Вайда - 5 очков. Далее следуют Е.Долуханова и Л.Тот - по 3,5; Ю.Кочеткова, И.Майдан, Т.Гара - по 3.
В 8 туре Е.Долуханова белыми сыграет с Ю.Кочетковой.
 
Бывший чемпион мира в среднем весе, американец Джэрмейн Тэйлор, который 17 октября в Берлине проведет поединок против чемпиона мира в среднем весе по версии IBF армянского боксера Артура Абрахама, в рамках первого этапа турнира «Super Six» заявил, что готов наказать своего соперника за малейшую оплошность.
«Я уважаю Артура как боксера и знаю, что он будет готов. Но я чую запах победы в в предстоящем поединке. Я знаю, что у Абрахама очень много поклонников в Берлине, которые будут его поддерживать на протяжении всего поединка. Но порой родные стены могут иметь обратный эффект, поскольку придают излишнюю уверенность, Если кто-то думает, что я буду чувствовать себя неуютно в Берлине, то он серьезно ошибается. Я достаточно опытный боец и не собираюсь бояться какого-либо давления. В любом случае все решится на ринге», - сказал Тейлор.
Американец также отметил, что из каждого своего поражения он вынес для себя определенный урок, что сделало его опытнее и сильнее. «Сейчас снова начались разговоры о моих поражениях. Я отвечу тем, кто вспоминает о них и говорит, что меня пора списывать со счетов. Из каждого поражения я вынес для себя определенный урок, я стал опытнее и сильнее. А Абрахам серьезный соперник и многие его считают фаворитом в нашем бою чувствую себя превосходно и сосредоточен только на бое. Могу Вас заверить, если Абрахам меня недооценит или допустит малейшую ошибку, он окажется на настиле ринга», - цитирует Джермейна Тейлора Fightnews.com.
 
Тренер бывшего чемпиона мира в среднем весе Джермейна Тейлора Озелл Нельсон уверен в успехе своего подопечного в поединке против чемпиона мира в среднем весе по версии IBF армянского боксера Артура Абрахама, который состоится 17 октября в Берлине в рамках первого этапа турнира «Super Six».
«Мы готовы к предстоящему поединку против Артура Абрахама. Посредством видеозаписей мы изучили все 30 боев Артура, и точно знаем какую тактику нужно выбрать против него. Против Артура нужно ставить акцент на скорость, а у Тэйлора она есть», - приводит слова Нельсона Fightnews.com
 
В Министерстве образования и науки состоялось расширенное заседание Председательского совета Студенческой спортивной федерации РА. В повестку дня входили выборы президента Федерации. В результате голосования президентом Федерации был избран министр образования и науки РА Армен Ашотян.
 
24 октября в Динанте (Бельгия) состоится вечер профессионального бокса, в рамках которого будет разыгран вакантный титул EBU-EU в полулeгком весе. За право обладания этим титулом поспорят бельгиец Алекс Мискиртчян (16-2-1, 5 КО) и француз Осман Актас (33-17-5, 6 КО), сообщает BoxingScene.
 
 
Просмотров: 952 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ