И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 12:55
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Новости спорта от «Sportinfo.am»: шахматы, футбол, гимнастика
Новости спорта от «Sportinfo.am»: шахматы, футбол, гимнастика
21:09
В Наньцзине (Китай) сегодня был сыгран 7 тур женского Гран При ФИДЕ по шахматам. Лилит Мкртчян завершила вничью партию с Б.Монгонтуул. Ниже приводим результаты 7 тура и турнирную таблицу.
Результаты 7 тура. Чжу Чэнь - Кованова 1:0, Дзагнидзе - Шень Ян 0:1, Цзюй Вэньцзюн - Сюй Юйхуа 0:1, Фьерро - Чжао Сюэ 0:1, Илдыз - Себаг 0:1, Монгонтуул - Мкртчян - ничья.
Положение после 7 туров. Дзагнидзе, Себаг - по 5 очков; Сюй Юйхуа, Чжао Сюэ - по 4,5; Мкртчян, Чжу Чэнь - по 4; Монгонтуул, Шень Ян - по 3,5; Кованова, Цзюй Вэньцзюнь - по 3,5; Фьерро - 2; Илдыз - 0.
Завтра в 8 туре встречаются: Мкртчян - Дзагнидзе, Чжао Сюэ - Кованова, Себаг - Чжу Чэнь, Сюй Юйхуа - Илдыз, Шень Ян - Цзюй Вэньцзюн, Фьерро - Монгонтуул.
 
С 7 по 19 октября в Лондоне пройдет чемпионат мира по спортивной гимнастике. Как сообщили корр.sportinfo.am в Федерации гимнастики Армении, наша страна будет представлена на турнире двумя спортсменами.
Ваагн Степанян выступит во всех видах многоборья (всего шесть снарядов). Арутюн Мердинян будет участвовать в состязаниях на коне (махи).
 
В Охриде (Македония) стартовал чемпионат Европы по шахматам среди клубов. В мужском турнире принимает участие 54 команды. Ереванская «Мика» в первом туре обыграла бельгийский «Боргерхаут» - 4:2.
Отметим, что соперник значительно уступал нам в классе (в среднем на 300 рейтинговых пунктов), однако наши гроссмейстеры понесли незапланированные очковые потери. После первого тура «Мика» занимает 21 место среди 54 команд. Во втором туре армянский клуб померится силами с московским «ShSM-64», в составе которого выступает известный гроссмейстер Сергей Карякин. Ниже приводим технические данные первого матча (первая доска играет белыми).
Левон Аронян - Стефан Докс 1:0
Владимир Акопян - Ксандер Веммерс - ничья
Габриел Саргсян - Хенк Веддер - ничья
Арман Пашикян - Эрик Де Хаан 0:1
Завен Андриасян - Ричард Веддер 1:0
Тигран Л.Петросян - Эммануел Нието 1:0
 
В отличие от коллег-мужчин женская «Мика» стартовала на чемпионате Европы по шахматам среди клубов в Охриде (Македония) крайне неудачно. В первом туре наши шахматистки потерпели разгромное поражение 0:4 от одного из фаворитов турнира - «Спартака» (Видное, Россия). В следующем туре «Мика» встретится румынской «CS Cotnari-Politehnica Iasi». Всего в турнире принимает участие 10 команд. Ниже приводим технические данные первого матча (первая доска играет белыми).
Татьяна Косинцева - Элина Даниелян 1:0
Антуанетта Стефанова - Харика Дронавалли 1:0
Надежда Косинцева - Нино Хурцидзе 1:0
Екатерина Лахно - Лилит Галоян 1:0
 
Нападающий сборной Армении Эдгар Манучарян, перешедший на правах аренды из «Аякса» в клуб первого дивизиона чемпионата Голландии «Хаарлем», отличился в матче 10 тура против «Телстара».
На 25 минуте игры Манучарян сравнял счет - 1:1. В дальнейшем команды еще по разу обменялись голами - 2:2. На 66 минуте армянский нападающий был заменен. Напомним, что Эдгар отличился во втором матче подряд. В предыдущем туре Манучарян забил в ворота «Ден Боша».
 
Гроссмейстер Элина Даниелян, выступая на первой доске в составе «Тимишоары», завоевала титул чемпионки Румынии в командном первенстве страны. Источник: armchess.am.
 
ереванский «Эребуни» провел свой последний матч в 6 группе основного раунда розыгрыша Кубка УЕФА по футзалу сезона 2009/2010 гг. Армянский чемпион встречался с голландским «Марленом» и уступил со счетом 0:9. Напомним, что в предыдущих двух играх «Эребуни» также уступил своим соперникам по группе с крупным счетом (0:5 и 1:9).
В другом матче группы хозяйка соревнований - румынская «Дева» обыграла грузинскую «Иберию-2003» - 5:3. Несмотря на поражение, грузинская команда вместе с голландцами вышла в следующий раунд.
Просмотров: 765 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ