И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:57
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » О чем мечтает выдающаяся личность?..
О чем мечтает выдающаяся личность?..
16:17
Судьба Тиграна Мелик-Адамяна время от времени делает замысловатые зигзаги. Кто бы, к примеру, подумал, что выпускник юридического факультета Северо-Кавказского государственного технического университета решит поступать в аспирантуру по специальности «социальная философия»? Сам он признается, что интерес к предмету возник на втором курсе, как только философия появилась в учебном расписании. А вскоре Тигран стал писать научные статьи по философии. Стало быть, ничего случайного здесь нет.
Тигран Мелик-Адамян - выдающаяся личность СевКавГТУ. Такое звание он получил в нынешнем году. Событию предшествовала череда побед в вузовском проекте «Град наград». За годы учебы он несколько раз был победителем в номинации «Студенческий лидер». В свое время Тигран был участником Всероссийского конкурса лидеров студенческого самоуправления и в номинации «Лидер ВПО» стал обладателем диплома II степени. Он — куратор и тренер Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», а у себя в СевКавГТУ инициировал создание и возглавил школу актива «Перспектива». Неудивительно, что Тиграна избрали председателем студенческого совета университета. Однако его бурная общественная жизнь каким-то образом сочетается и с творчеством.
Еще в школьные годы Тигран увлекался театром. В невинномысской школе № 12, которую он окончил, играл в театральной студии «Муравейник». Поэтому когда, поступив в СевКавГТУ, он увидел объявление о наборе в театр-студию «Прометей», то, конечно же, сразу пришел на прослушивание к ее художественному руководителю заслуженному артисту России Борису Щербакову. Борис Федорович тут же дал Тиграну роль в пьесе «От красной крысы до зеленой звезды», которую репетировала студенческая труппа. Позже в творческой биографии Тиграна была очень интересная роль в спектакле «Уравнение с одним неизвестным». Кстати, сюжет этой пьесы очень тесно перекликается с проблемами социальной философии, которой сейчас занимается молодой аспирант Т. Мелик-Адамян...
Тигран говорит обо всем так просто, как будто успешная учеба, занятия наукой, общественная работа, участие в играх университетской команды КВН, театра студенческих миниатюр, театра-студии «Прометей» и многое другое даются ему необычайно легко. Наверное, потому, что сам он привык к тому, что его жизнь должна быть очень насыщенной, и понятия «свободное время» для него практически не существует.
Сегодня Тигран - менеджер фармацевтической компании. Это, наверное, очередной зигзаг судьбы, потому что дипломированный юрист и будущий философ до сих пор не планировал связывать будущее с фармацевтикой. Но как всё сложится дальше, даже он не может сказать. Пока что есть стремление к поставленной цели.
- Счастье, говорят японские философы, заключается в том, чтобы иметь далекую большую цель и каждый день, каждую минуту стремиться к ней, - говорит Тигран. - И тогда ежедневные трудности не будут казаться такими тяжелыми. Вот и у меня есть такая цель. Я хочу, чтобы у меня была счастливая семья. А в это понятие я вкладываю очень много: свой дом, замечательная понимающая жена, много детей. И коль так сложилось, что я родился мужчиной, надо много работать, чтобы семья чувствовала себя уверенно в завтрашнем дне.
Вот, оказывается, о чем мечтают выдающиеся личности. А если за воплощение берутся такие люди, как Тигран Мелик-Адамян, то за результат можно быть спокойным.

Ольга Метелкина
Фото Александра ПЛОТНИКОВА.
"Вечерний Cтаврополь
Категория: Диаспора | Просмотров: 872 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ