И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 07:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Очередное явление клоуна Михаила Саакашвили Вана Байбурда
Очередное явление клоуна Михаила Саакашвили Вана Байбурда
13:08
Как известно, президент Грузии Михаил Саакашвили держит у себя советником некоего клоуна Вана Байбурда, которого он широким слоям общества представляет как этнического армянина. Данный скоморох известен лишь тем, что грузинские власти используют его для всякого рода провокаций и антиармянских действий, а также время от времени устраивают спектакли с его участием. Также стало доброй традицией, что каждый раз, когда армянство подымает голос против очередного произвола грузинских властей, в прессе появляется Ван Байбурд и начинает вопить, что «данные акции протеста организует Россия и что у армян Грузии нет никаких пробел». То, что между Грузией и Россией имеются крупные проблемы это факт, но также и факт, что многие общественные и политические векторы Грузии направлены против армянства и Армении. И также факт, что армянское общество не нуждается в пособничестве России, чтобы выразить свой голос против антиармянских проявлений грузинских властей.
Как известно, 24 ноября в Ереване прошла акция протеста против политики властей Грузии и позиции Грузинской Православной Церкви в отношении армянских церквей на территории этой страны. Поводом к протестам послужило недавнее обрушение средневекового армянского храма Мугнецоц Сурб Геворг в Тбилиси. В акции принимали участие представители молодежной ассоциации Араратской Патриаршей епархии ААЦ, студенты вузов. А теперь послушаем как представил данную акцию протеста в интервью грузинской газете "Ахали Таоба" Ван Байбурд. ARMENIA Today  представляет данное интервью целиком, чтобы все поняли, о чем идет речь.
 
- Что Вы скажете о прошедшей в Ереване акции протеста, участники которой обвинили власти и население Грузии в разрушении армянских церквей?
- Мне бывает смешно, когда некоторые силы в Ереване делают такие «открытия», хотя я их понимаю – подходит конец месяца, когда они получают деньги за организацию и проведение антигрузинских акций. Да, этим людям за такие акции платят деньги. На самом деле прошедшая в Ереване акция была не антигрузинской, а антиармянской.
 
- Почему антиармянской?
- Потому, что эти силы преследуют цели, которые практически направлены против интересов Армении. Они хотят до предела обострить армяно-грузинские отношения. Такое задание они получили сверху. Видно, до этого они потерпели неудачу, и теперь, в конце года, они стараются наверстать упущенное, чтобы провести столько акции, сколько было заказано. Хозяева требуют от них активности и они не жалеют сил, чтобы честно отработать выделенные деньги.
 
- О каких деньгах идет речь?
- На провокации против Грузии выделены большие деньги. Нам хорошо известны те люди, которые уже давно проводят акции против Грузии. Я не знаю, была ли санкционирована эта акция, которая прошла перед зданием посольства Грузии в Ереване, но знаю, что подобные акции дурно пахнут, они организованы, конечно, не патриотами Армении, а ее врагами, которые хотят посеять вражду между армянами и грузинами. Их обвинения в том, что в Тбилиси армянская церковь обрушилась по нашей вине, совершенно абсурдны. А ведь за несколько дней до обрушения церкви там же обвалился двухэтажный жилой дом, а три дня назад в Гурджаани та же участь постигла местную церковь. Что, это тоже было сделано преднамеренно? Кстати, восстановление пострадавшей армянской церкви уже началось. Стыдно, когда проводится акция с такими обвинениями в адрес Грузии. Но им платят деньги, а о стыде (они) вовсе забыли. Эти силы финансируются российской стороной, и они ведут себя соответствующим образом. Остальные на такой шаг никогда не пойдут.
 
- Вы имеет в виду население Армении?
- Не только его, но и политические партии и организации. Они никогда не пойдут против Грузии, это делают только русские, что Москва не раз демонстрировала. Уже двадцать лет, как Россия борется против нас, но только собственными силами ничего не может сделать. Поэтому они выискали в Армении кое-кого, и подстрекают их против Грузии.
Я убежден, что ни один истинный армянин не пойдет на этот шаг. Это делают люди, которые ради денег готовы пойти на все. В свое время, армянская полиция не позволила провести антигрузинский митинг в Ереване, кстати, говорили, что акцию проводит прибывшая из Джавахка молодежь, однако когда я встретился с ними, среди них жителей Джавахка не оказалось. Исключение составил только одиозный Ширак Торосян.
 
- Тем не менее, во время визита Саакашвили в Ереван местные власти не допустили проведения там митинга против него, но 24 ноября этого не произошло. Наверное, тогда хотели задобрить президента Грузии, поскольку контрольно-пропускной пункт в Ларсе без его разрешения не откроется.
- Если Ларсский контрольно-пропускной пункт откроется, от этого выиграют все, а не только Армения. А что касается разговоров о том, что через этот пункт Россия будет поставлять оружие Армении, это неверно, поскольку грузинская сторона не допустит такого развития событий. Для этого существует специальная аппаратура, с помощью которой можно обнаружить любой подозрительный груз. Возможно, Россия вознамерится сделать это, но Грузия не позволит. Кстати, открытие Ларсского пункта отвечает интересам как Армении и Азербайджана, так и Турции и, разумеется, Грузии.
 
- Но эксперты не исключают, что возможны и провокации…
- Закрытая граница не может остановить российскую провокацию. Правда, открытие границы действительно связано с риском, но, несмотря на это, функционирование контрольно-пропускного пункта надо возобновить. Наши власти досконально изучили этот вопрос и лишь после этого дали согласие.
 
ИА ARMENIAToday
Просмотров: 796 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 2.3/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ