И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 20:20
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Парламентские обсуждения по Турции чуть не завершились скандалом
Парламентские обсуждения по Турции чуть не завершились скандалом
20:58
В Ереване завершились стартовавшие сегодня же парламентские слушания на тему "Парафированные протоколы и процесс нормализаций армяно-турецких отношений", которые чуть не завершились скандалом.
Первая половина дня обсуждений прошла довольно спокойно, но ближе к вечеру в зале заседаний чувствовалось откровенное напряжение. Уставшие от привычных, тривиальных, постоянно звучащих суждений армянских политиков представители общественных организаций, историки, практически не скрывали своего недовольства и возмущения в отношении звучащих заявлений. Масла в огонь подлило решение председательствующего, инициатора обсуждений представителя Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн" Армена Рустамяна урезать выступления не взявших голос гостей, и предоставить главе МИД Армении Эдварду Налбандяну больше времени, для озвучивания ответов на поступившие вопросы.
Тем не менее, директор общественной организации "Новая Армения" Элеонора Манандян прорвалась к трибуне и в резкой форме потребовала прекратить "этот позорный процесс" (установление армяно-турецких отношений). Она назвала парламентские слушания фарсом, так как сам заместитель главы правящей Республиканской партии Галуст Саакян признался, что "никто никого уговаривать не будет", и каждый останется при своем мнении.
Манадян обратилась к депутату от РПА Карену Авакяну заявив, что он первым должен ответить за все. Это было ее ответом на реплику Авакяна, что тут выступают "животные". Вернувшись к теме обсуждений она сообщила, что пришла не с пустыми руками. Заявив, что "в случае, если нога турка свободно ступит на армянскую землю", она обратившись к сидящим в президиуме, предложила им "самостоятельно решить свои вопросы". С этими словами она продемонстрировала обещанный подарок - веревку, завязанную петлей.
Шквал аплодисментов заглушил реакцию тех, к кому было обращено данное предложение. Выступивший после нее спикер парламента Овик Абрамян обратился к гостям с просьбой быть корректными и призвал вернуться к трезвому обсуждению.
Напомним, что ранее общественная организация "Новая Армения" потребовала отставки главы МИД Эдварда Налбандяна в связи с процессом урегулирования армяно-турецких отношений. В написанном ранее обращении на имя Налбандяна сказано, что "процессы по налаживанию армяно-турецких отношений ставят под вопрос национальную безопасность Армении".
 
Просмотров: 639 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ