И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:41
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Перед Армянским миром выбор, - или борьба, или бесславный конец
Перед Армянским миром выбор, - или борьба, или бесславный конец
13:23
Почему опущены знамена и дрожит рука знаменосца? Что за дрожь в сердце, «шок и трепет» перед нескончаемыми рядами вражеских войск, окруживших Армянский мир? Откуда это бессилие и паралич перед взглядом вечного Змея у наследников Ваагна – бога войны и «пожинателя драконов». Почему мы так легко соглашаемся стать чужой добычей, костью, брошенной собакам. Мы, наследники Айка, «убийцы псов», обращавшегося к Белу – «Ты собака из стаи собак, ты и твой народ, вот за то я сегодня опорожню мой колчан на тебя».
Мы - наследники «черного всадника», «черного облака Сасуна», - Санасара, основавшего Сасун в черных горах (Sev Sar). Арама, во главе с «черными отроками», юными воинами-охотниками, - «черными охотниками» греческой традиции, - раздвинувшего границы и создавшего страну Армения. Мы, отстоявшие совсем недавно Арцах - «Черный сад» и гегамские горы и заложившие основу новой возрожденной Армении. Мы, наследники Индры, предводителя небесного Mannerbund-а и воинов-марутов. Мы, которые впервые в истории человечества посадили лозу под священной «Черной горой», Масисом-Араратом, и приготовили вино, заложив основы "пьяного братства". Ведь это вино до сих пор течет в наших жилах. Как вы могли это забыть?
Молодые, молодость Армянского мира – вспомните о славе отцов, - совсем недавней, исторической и легендарной. Вспомните мощь и ярость армянского воина, которая заставляла содрогаться всех тех, кто был сторонником рабства и тирании. Ведь это было совсем недавно, когда ваши отцы гнали перед собой полчища врагов, которые, жалостно скуля, просили мира. И вы даровали им этот мир, - не глядя, не сомневаясь в своей силе.
Перестаньте смотреть по сторонам, беспомощно оглядываться в поисках отцов, - они не помогут. Нет их и не будет. Они, полюбившие всем сердцем, всей душой Луну и Серебро мира сего и ставшие жалкими и немощными среди своих сокровищ, предадут вас, - детей Солнца и рассвета, в вашей предрассветной борьбе. Предрассветный холод сковывает ваши сердца, ваши души, но он уйдет. То, что должно умереть – умрет. Начинается ваша борьба и ваша охота, которой наши предки ждали тысячелетия. Вам наслаждаться новой добычей, которая просто великолепна, и взгляд на которую опьяняет не хуже вина. Она перед вами, она ваша – только протяни руку воина и возьми.
Так вперед, повинуясь внутреннему зову, голосу предков. Сегодня, как и всегда, твой меч определяет границы Армянского мира. Меч, а не богатства, - еще вчера яростных воинов, а сегодня жалких лавочников, забросивших свой заржавевший меч в дальний уголок лавки, подальше от глаз. Лавочников, дрожащих над своим богатством в чужих сундуках и с заискивающей, жалкой улыбкой пытающихся вымолить «безопасность» для своих «сбережений». Ничего не получится, не сохраните и не вымолите, как не смогли сделать это в свое время армянские «доджи» Стамбула, Смирны...
Вновь перед Армянским миром выбор, - или борьба, или бесславный конец. Если по воле славных предков, Вышней Армении нам надо уйти, - уйдем воинами, охотниками, а не жертвами на жертвенном столе другого народа. Если суждено навечно закрыть глаза в битве с псами, - сделаем это со словами «это была славная охота» на устах, тем самым дав будущим поколениям шанс возрожденную Армению.
 
 
Просмотров: 826 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ