И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:44
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Первопрестольный св.Эчмиадзин: монастырь Сурб-Хач в Крыму должен сохранить прежний статус
Первопрестольный св.Эчмиадзин: монастырь Сурб-Хач в Крыму должен сохранить прежний статус
20:03
Первопрестольный святой Эчмиадзин сделает все возможное, чтобы не допустить превращения армянского монастыря Сурб-Хач в отдел Крымского этнографического музея. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWSam сообщил 30 ноября ответственный за информационную структуру Первопрестола св. Эчмиадзина Тер Ваграм.
По его словам, в монастыре Сурб-Хач в Крыму до сих пор проводятся церковные обряды, последний, как отметил Тер Ваграм служит религиозным центром местной армянской общины. Такое решение крымских властей, по его словам, является неприемлемым для Армянской Апостольской Церкви, при том, что святыня будет действовать под эгидой министерства.
«Мы конечно не против того, чтобы на территории церкви был сооружен музей, но в то же время она должна функционировать, как святыня», — отметил Тер Ваграм, добавив, что для скорейшего решения вопроса ААЦ сотрудничает с соответствующими органами, в том числе с Председателем Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолием Гриценко. По словам пресс-секретаря, в ближайшее время ожидается решение вопроса.
Напомним, о том, что с 1 декабря 2009 года армянский монастырь Сурб-Хач станет отделом Крымского этнографического центра заявил недавно сам Гриценко.
Сурб Хач (в переводе с армянского – Святой Крест) – памятник государственного значения, который в течение нескольких столетий был центром духовного притяжения армян и местом паломничества.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 506 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ