И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:26
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Победа Ангелы Меркель на выборах в Германии кладет конец надеждам Турции на вступление в ЕС
Победа Ангелы Меркель на выборах в Германии кладет конец надеждам Турции на вступление в ЕС
12:58
Победа Ангелы Меркель на выборах в Германии и консолидация власти правоцентристских сил в Германии кладет конец надеждам Турции на вступление в Евросоюз. Как пишет лондонская газета The Daily Telegraph, Меркель связывалась на текущей неделе по телефону с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и сообщила ему, что политика Германии в отношении присоединения Анкары к ЕС «пересматривается».
Издание отмечает, что ранее Германия не исключала возможности расширения Евросоюза на Восток за счет Турции. Во многом нынешний поворот в политике Берлина в отношении вопроса о принятии Анкары в ЕС произошел из-за жесткой позиции лидера Свободной демократической партией (СвДП) Гидо Вестервелле. Ожидается, что он займет пост министра иностранных дел в новом коалиционном правительстве Германии. Вестервелле уже заявил, что не видит оснований для принятия Турции в ЕС, так как ее экономика «не сможет интегрироваться» с другими странами союза. В результате Германия сейчас встает на позиции Франции, которая не видит возможности для вступления Турции в обозримом будущем в ЕС, отмечает лондонское издание.
При этом политические обозреватели в Лондоне отмечают, что возможный отказ от принятия Турции в Евросоюз создаст новую геополитическую ситуацию в огромном регионе Южной и Восточной Европы, Ближнего и Среднего Востока, а также Кавказа и Средней Азии, сообщает NEWSru.com.
Как ранее сообщало Новости Армении — NEWS.am, резкая антитурецкая риторика звучит и в преддверии парламентских выборов в Греции. В свое время премьер-министр страны и лидер партии «Новая демократия» Костас Караманлис поддерживал стремление Турции стать членом ЕС, теперь же он изменил свою позицию. Либеральная партия Караманлиса сделала шаг в «правую сторону», чтобы заполучить голоса своих все еще колеблющихся граждан. "Желание Турции заполучить членство в ЕС напрямую связано с ее позицией в отношении Греции. И если Анкара продолжит свою агрессивную политику, то это будет иметь некоторые последствия для ее претензий на членство в ЕС ", — заявил Караманлис.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 630 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ