И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:22
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Посол Великобритании в Армении подстрекает к провалу диалог между Ереваном и Анкарой?
Посол Великобритании в Армении подстрекает к провалу диалог между Ереваном и Анкарой?
17:08
Великобритания исторически играла на Кавказе в свою особую игру. Лондон всегда поддерживал особые отношения с Турцией, в зависимости от целесообразности и, исходя из собственных интересов, входил в союзы и заговоры со странами региона. Великобритания, будучи типичной империей, но постоянно обвиняя в имперских амбициях ту же Россию, осуществляет в регионе максимально циничную и прагматичную политику, основанную на приоритете каспийской нефти и иранского газа. Выразителями этой циничной политики в Армении, естественно, являются послы Великобритании – прошлые и действующие.
Вспомним экс-посла Торду Эботт Уотт с ее призывом к армянскому народу забыть прошлое и смотреть в будущее. Конечно, г-жа Эботт Уотт, озвучивая эти мысли, беспокоилась не об интересах Турции, а, прежде всего, о спокойствии и будущем армян. Но ее не поняли. Не поняли, на каком основании иностранный посол вообще считает, что кто-то нуждается в ее совете в столь щепетильном вопросе, не поняли, почему она решила, что может лечить исторические раны и учить целый народ, о чем больше думать — о кровавом прошлом или светлом будущем. После этого скандала Эботт Уотт отозвали в Лондон, и сейчас за главного в здании посольства Великобритании на проспекте Баграмяна – новый посол Чарльз Лонсдейл.
Как известно, от перестановки послов политика государства не меняется. Отвечая на вопрос газеты «Жаманак» о том, как Великобритания относится к тому, что Турция в вопросе ратификации армяно-турецких протоколов выдвигает в качестве предусловия необходимость достижения прогресса в урегулировании Карабахского конфликта, Чарльз Лонсдейл сказал: «Мы поощряем стороны идти вперед и ратифицировать протоколы, но, как независимое государство, Турция вольна поступать так, как захочет, и вольна выдвигать предусловия».
Чарльз Лонсдейл, конечно же, прав — Турция вольна выдвигать условия. Но ему следовало пойти дальше и продолжить, что в этом случае Армения вольна выйти из диалога с Турцией. Может именно этого и добивается Лондон? Может посол подстрекает, надеясь провалить процесс нормализации армяно-турецких отношений? Иначе и быть не может. Ведь армянские власти четко заявили, в случае выдвижения предусловий протоколы будут аннулированы!
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 774 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 1
1 Delfin  
0
На данный момент,анализируя историю взаимоотношений Великобритании со странами региона,можно сделать такой вывод-для Армении было бы лучше,чтобы британцы не лезли в её дела!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ