И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Президент Армении переизбран председателем правящей Республиканской партии
Президент Армении переизбран председателем правящей Республиканской партии
13:04
Президент Армении Серж Саргсян переизбран председателем Республиканской партии во время 12-ого съезда этой политической силы. Из зарегистрированных 1768 делегатов съезда в голосовании приняли участие 1738. Еще 69 бюллетеней были объявлены недействительными. В пользу Сержа Саргсяна проголосовали 1669 делегатов. Партия избрала также Исполнительный орган в составе 14 человек (ранее это число составляло 12 - ИА REGNUM Новости). Новичками в правлении стали недавно пополнивший ряды РПА премьер-министр страны Тигран Саркисян и мэр Еревана Гагик Бегларян. Кроме них, членами Исполнительного органа РПА избраны Дереник Думанян, Размик Зограбян, Рубен Тадевосян, Карен Карапетян (глав аппарата президента), Грануш Акопян (министр диаспоры), Мушег Лалаян, Давид Арутюнян (глава парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам), Гагик Минасян (глава парламентской комиссии по экономическим вопросам), Арут Памбукян, Галуст Саакян (глава фракции РПА).
Согласно новым правилам РПА, совет партии не должен избираться, отныне он будет формироваться автоматически. В его состав войдут представители РПА в кабинете министров, депутаты и ряд прочих должностных лиц.
Вновь избранный председатель партии заявил, что у него есть три подлежащие выполнению задачи: экономическое развитие Армении, разрешение армяно-турецкой проблемы и карабахское урегулирование. Отвечая на обвинения, что президент не реагирует на клевету и критику, которая распространяется армянской, азербайджанской и турецкой прессой, Серж Саргсян отметил, что целью этих публикаций является "держать президента в напряжении, заставить его оправдываться". "У меня нет причины оправдываться. Пусть оправдываются те, кто стремился уступить Карабах и не смог осуществить чаяния народа. Мы имеем все возможности повести наш корабль к причалу, и мы не свернем с нашего пути", - заявил Серж Саргсян.
Президент Армении также отметил, что те, кто говорят о том, что у Армении большой внешний долг, попросту ничего не смыслят в экономике. Президент завил, что бюджет страны на 2010 год по своим доходно-расходным показателям превысит бюджет 2009 года, несмотря на кризис. По его словам, Армения в последние годы столкнулась с незапланированными сложностями, среди которых можно, в частности, выделить международный финансовый кризис, в результате которого уровень ВВП республики упал на 18%. "Однако нам удалось при этом избежать социального коллапса, последствия кризиса не слишком болезненно отразились на гражданах страны. Всего этого удалось добиться во многом благодаря работе правительства и предпринимателей, занимающихся системообразующими сферами экономики. Но сейчас кризис отступает. Уверен, что мы достойно сдадим этот исторический экзамен. Мы должны действовать в той логике, которая подразумевает ежедневное улучшение жизни в Армении", - заявил Серж Саргсян.
Говоря о Республиканской партии Армении, он подчеркнул, что по своему кадровому потенциалу и мощи РПА может занять лидирующую роль в осуществлении реформ и преобразований в Армении. "РПА не предпринимает противоречащих ее программам шагов и последовательно выполняет свои обещания, несмотря на трудности и препятствия. РПА не меняет ежеминутно свою позицию, как это часто можно наблюдать на политическом поле. Мы можем слушать и принимать предложения, мы гибки и стойки",- заявил лидер РПА. Он подчеркнул, что настало время для внутрипартийных перемен, которые отразятся на обществе в целом.
"Демократизация партии приведет к демократизации общества. РПА не является партией одного лидера, она не партия Сержа Саргсяна, просто Серж Саргсян член этой партии",- заявил президент, добавив, что РПА из политического лидера должна превратиться в общественно-политического. Он подчеркнул, что все важнейшие задачи и вопросы сначала обсуждает внутри партии, и это самое сложное испытание, которое проходят эти вопросы. "Это касается и армяно-турецких протоколов",- заметил глава государства, подчеркнув, что в РПА не подавляется принцип плюрализма мнений, как это зачастую можно наблюдать у других политических сил. "А это означает, что находясь у власти, РПА не будет подавлять также своих политических оппонентов",- заверил глава государства.
Просмотров: 568 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ