И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:15
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Протоколы не были бы столь ужасными, если бы они не требовали создания исторической комиссии
Протоколы не были бы столь ужасными, если бы они не требовали создания исторической комиссии
16:37
Вопрос Геноцида армян - самый сложный в армяно-турецких взаимоотношениях. Именно учитывая это обстоятельство, первое руководство независимой Армении в начале 1990-ых годов решило не включать вопрос международного признания Геноцида в повестку внешней политики Армении. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил экс-министр иностранных дел Армении Ваан Папазян. “Тогда мы знали, к чему это приведет. Это побудило бы Турцию пойти на контршаги и после 1998г, когда к власти пришел Роберт Кочарян и заявил, что международное признание Геноцида становится одним из приоритетов внешней политики страны, эти контр шаги были сделаны”,- сказал Ваан Папазян, напомнив о письме премьер-министра Турции Реджеп Тайипа Эрдогана, адресованному президенту Армении с предложением создать комиссию историков.
По словам экс-главы МИД Армении, вопрос создаваемой межправительственной комиссии между Арменией и Турцией, предусмотренный Протоколами, является для Анкары очень важным. “Ответственным за координацию действий по созданию этой комиссии является Генеральный штаб Турции. Анкара тратит огромные средства в этом направлении”,- сказал Ваан Папазян. Он заявил, что если бы в Протоколах не было бы пункта о создании исторической комиссии, то эти документы не были бы столь ужасными. «Но если хоть одно положение Протоколов неприемлемо, то неприемлем весь документ. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся опубликовать документы, подготовленные в начале 90-ых для установления дипломатических отношений с Турцией. Прочитав их, все смогут сравнить то, что мы имели и смогли бы достичь, и то, что есть сегодня”,- сказал экс-дипломат.
 
PanARMENIAN.Net

 

Просмотров: 526 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ