И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 15:59
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Решение Арцахского вопроса находится в рамках реальности и права, а не в сфере рассудительности и так называемого прагматизма
Решение Арцахского вопроса находится в рамках реальности и права, а не в сфере рассудительности и так называемого прагматизма
18:21
ARMENIA Today представляет заявление депутата Национального Собрания Армении, секретаря фракции «Наследие» Ларисы Алавердян 15 ноября в рамках передачи «Парламентская неделя» Общественной телекомпании.
Пока в Национальном собрании обсуждается проект бюджета 2010г., пропагандистская машина власти продолжает «промывание мозгов», трезвоня об армяно-турецких протоколах и взаимосвязанных с ними переговорах по Арцаху, обещая экономическую, социальную и политическую выгоду.
Фракция «Наследие» считает своим долгом сказать народу ясно и прямо: «Не верьте в пустые по сути обещания, а трезво оценивайте слова и дела властей, обещания и горькую реальность».
Проект бюджета 2010г. еще раз доказывает, что обслуживающая только олигархов система обрекает народ на усугубляющуюся с каждым днем бедность. В 2010г. за чертой бедности окажутся 180 тысяч человек, что на 31 тыс. больше показателя 2009г. (отметим, что порог бедности в 2 раза, а минимальная зарплата в 1,5 раза ниже минимальной потребительской корзины).
Это означает, что сотни тысяч людей опять будут недоедать. В частности, на долю половины населения будет приходиться ежедневно 30г мяса. В этом нет вины мужчин – глав этих семей, вина лежит на бездарной системе управления, на выступающих ее основой политических силах, клянущихся именами олигархов, на тех, кто пользуется крошками с их стола, и др.
В политическом плане армяно-турецкие протоколы, мягко говоря, странно сказались на проекте бюджета, вытеснив из него одну из целей внешней политики – признание Геноцида армян.
Между тем, признание Геноцида и осуждение Лишения родины, возвращение на Родину – это нормы современного международного права. Эти права используют современные государственные деятели и своей ежедневной работой стараются занять для своей страны место в геополитическом макете, выступая пусть не в объемном, но в ярком и в свойственном только этой стране цвете. Как сказал выдающийся Нансен: «Малые народы украшают человечество, как звезды - ночной небосклон».
Решение Арцахского вопроса также находится в рамках реальности и права, а не в сфере рассудительности и так называемого прагматизма. В Арцахской войне победители дети-романтики армянского народа, сочетая в себе прирожденное чувство справедливости и дух народа, вопреки рассудку своей жизнью создавая новейшую историю новой независимой Армении.
Армения – не слабая сторона, в чем нас хотят убедить некоторые. Страна сильна своими патриотически настроенными сынами, и благодаря им она побеждала и будет побеждать. Не страна слаба, слаб ее нынешний правитель.
Сегодня как никогда актуален призыв: За дело! А не дай Бог, придет роковой час – к оружию! Во имя родины, во имя веры, во имя человека, защищающего и строящего будущее страны…
 
ИА ARMENIAToday
Просмотров: 627 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ