И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 01:39
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Реставрацию Армянской церкви Львова «заморозили» на зиму
Реставрацию Армянской церкви Львова «заморозили» на зиму
06:25
По словам начальника управления охраны исторической среды Львовского горсовета Лилии Онищенко, в этом году делали только важные для города объекты. Так как на все денег не хватило из-за кризиса. Одним из главных объектов реставрации в этом году  стала Армянская церковь. Здесь сделали башню, колокольню и проход. Продолжаются работы над стенописью Армянской церкви на южной стене.
- Работы уже завершены, остались только нюансы. Но это не означает, что завершены работы по целому комплексу, - говорит Лилия Онищенко
По ее словам, в следующем году собираются упорядочить дворик Армянской церкви и приступить к реставрации собора.
Отдельным пунктом в плане реставрации стоит работа над скульптурной композицией «Голгофа». Напомним, что эта деревянная композиция находится во дворике церкви. В мае будущего года реставраторы собираются ее демонтировать и начать над ней работы. Ожидается, что скульптурную композицию отвезут в одну из реставрационных мастерских Львова.
- Мы не хотели вывозить ее даже за пределы Армянской церкви. Ведь там есть реставрационные мастерские Национального музея. Но оказалось, что такого большого помещения, какое нужно нам, у них нет, - говорит Лилия Онищенко.
Работы над «Голгофой» будут продолжаться два года. Но какой она будет после реставрации, никто сказать не может. Львовяне уже привыкли, что это просто однотонная скульптурная композиция. Но по заверениям реставратором, много лет тому назад «Голгофа» была красивой, разноцветной, к тому же покрытой мелким битым стеклом.
- Мы еще не пришли к единому мнению, стоит ли покрывать скульптуры стеклом. Мы не знаем, как это будет выглядеть, когда оно заблестит на солнце, - говорит Лилия Онищенко.    
Деньги на все это дает Министерство культуры Республики Польша. 
 
«Комсомольская правда» в Украине
 
Категория: Диаспора | Просмотров: 722 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ