И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 14:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Российский официоз обвинён во лжи: МИД Армении не получал записку Лаврова
Российский официоз обвинён во лжи: МИД Армении не получал записку Лаврова
15:59
Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в интервью ИА REGNUM Новости прокомментировал утверждения российской стороны об особой роли главы МИД России в подписанием армяно-турецких протоколов 10 октября.
Насколько соответствует действительности информация российских СМИ о записке Лаврова Налбандяну, в котором российский министр призывает Налбандяна подписать протоколы без последующего заявления?
"Тот факт, что СМИ отмечают, что Лавров обратился к Налбандяну по имени, очень похоже на действительность. Потому что отношения двух министров дружественные и они обращаются друг к другу по имени. Конечно, Россия имеет большой вклад в ходе всего процесса по урегулированию армяно-турецких отношений. Но такой записки, по крайней мере, армянская сторона не получала".
Как сообщало ИА REGNUM Новости, 11 октября сайт официального органа правительства России - "Российской газеты" - выступил с сенсационными откровениями о встречи глав МИД Армении и Турции в Цюрихе (Швейцария) 10 октября, на которой в итоге были подписаны двусторонние протоколы об урегулировании отношений. Издание пишет: "Поняв, что подписание протоколов откладывается на неопределенное время, Лавров пригласил Кушнера, Солану и Жбогара посмотреть начало матча [Россия - Германия] в комнате российской делегации. Все без промедления приняли приглашение... Что в это время делала Хиллари Клинтон, источники в российской делегации не уточняют. Становилось все более очевидно, что Армения и Турция находятся в шаге от крупного дипломатического разочарования. Страсти накалялись не только на московском стадионе. И тогда "болельщики" из цюрихской "ложи" решили применить свое "тайное дипломатическое оружие". Лавров взял в руки ручку, бумагу и от руки написал на английском: "Эдвард! Соглашайся на церемонию без заявлений". Под этим документом свои подписи, кроме российского министра, тут же поставили Кушнер, Солана и Жбогар. А ниже Лавров дописал: "10 октября 2009 года. 19:35". Записка была доставлена адресату - главе МИД Армении. Менее чем через час церемония подписания протоколов все же началась".
 
Просмотров: 729 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ