И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:02
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Самвел Фарманян: Информация азербайджанских СМИ из "достоверных источников" - дезинформация
Самвел Фарманян: Информация азербайджанских СМИ из "достоверных источников" - дезинформация
17:55
Несмотря на то, что милитаристские заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева в большей мере направлены на внутреннюю аудиторию, они, тем не менее, не благотворно отражаются на переговорном процессе и еще раз свидетельствуют о неконструктивной позиции Азербайджана. Так прокомментировал по просьбе Новости Армении - NEWS.am последнее заявление Ильхама Алиева пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян.
Он подчеркнул, что эскалация ситуации вокруг карабахского конфликта негативно отразится как на Нагорном Карабахе и Армении, так и на всем регионе. "Однако, Армения не может оставаться безучастной к судьбе Нагорного Карабаха, поэтому как президент Армении, так и другие официальные лица неоднократно заявляли об ответственности за карабахский народ. В случае подобного развития ситуации есть много принятых в мире вариантов - один из которых признание Арменией независимости Нагорного Карабаха со всеми вытекающими последствиями. Или - Армения может подписать договор о взаимопомощи с Нагорным Карабахом. Вариантов много, и я уверен, что Армения воспользуется одним из них или их комплексом", - заявил Фарманян, подчеркнув, что до сих пор Армения не признала независимость НКР лишь по той причине, чтобы не мешать переговорному процессу. При этом он подчеркнул, что ничего не мешает Армении признать независимость НКР, если переговоры прервутся и начнутся военные действия.
"Однако переговоры продолжаются, Армения не раз повторяла, что не видит альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта. Ереван уверен, что путем переговоров можно добиться мирного и комплексного решения проблемы", - заявил пресс-секретарь главы государства.
Комментируя информацию азербайджанских СМИ о том, что в ходе мюнхенской встречи президентов обсуждался вопрос сдачи Кельбаджарского района азербайджанской стороне до конца текущего года, что будет способствовать ратификации Турцией армяно-турецких протоколов и смягчению позиции Азербайджана в карабахском вопросе, Фарманян заявил: "Мы уже привыкли к тому, что за каждой встречей президентов Армении и Азербайджана следуют публикации азербайджанских СМИ из "очень достоверных источников", сообщающих о том, чего в действительности не имело место. Это просто дезинформация и только. Подобный вопрос вообще не обсуждается, следовательно, такой договоренности быть не может. Многократно подчеркивалось, что ключевым вопросом переговоров является статус Нагорного Карабаха, остальные вопросы вытекают из этого".
Просмотров: 577 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ