И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:13
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Сегодня – успехи в учебе, завтра – успехи в жизни
Сегодня – успехи в учебе, завтра – успехи в жизни
10:32
Уже давно прозвенел последний звонок, ребята с честью, на все сто выдержали ЕГЭ, и стали студентами. Вечер чествования выпускников-медалистов прошел в  августе  и стал для ребят последним мигом прощания с беззаботным детством, с его радостями и печалями, болью потерь и ликованием побед.
Члены совета армянской общины города Буденновска «Святой Крест» Армен Карапетян и Артем Саркисян поздравили родителей и самих ребят - уже студентов, за отличную учебу, за упорный труд, который открыл перед нашей «золотой молодежью» именно те двери, в которые они хотели войти. А это очень важно для человека, ведь любимая работа – это уже полдела!
После просмотра фильма «Путник вечности» председатель общинной организации Петрос Вахтангович Мкртичян обратился к молодым людям:
- Дорогие ребята, дорогие друзья, перед вашим взором прошли важные вехи истории армянского народа, выдающиеся личности, представители науки, культуры и искусства, конечно, далеко не все.  Вы еще раз могли убедиться, что мы принадлежим к великому народу, насчитывающему многотысячелетнюю историю и культуру. По инициативе Союза Армян России,  вот уже на протяжении нескольких лет Армянская общинная организация города Буденновска «Святой Крест» чествует своих «умников и умниц» золотых и серебряных медалистов. Вы все уже студенты высших учебных заведений не только Ставропольского края, всей России и знайте, где бы вы не учились, в каких бы городах не были, везде работают армянские культурные центры, в которых вы можете приобщиться к общественной работе на благо своего народа и на благо России. 
Возвращаясь к историческому пути армянского народа, ведущая вечера напомнила ребятам о том, что «армянский народ никогда без нужды не брал в руки меч. Армянские мудрецы, поэты и музыканты звали юношей и девушек в волшебный мир книг, мир словесности, мир знаний, ибо только этим путем можно узнать новое, достичь светлости в мыслях, понять, почему люди должны жить друг для друга, распознать добро и зло. И не случайно первым предложением, написанным на армянском языке после изобретения в начале V в. армянской письменности, было: «Познать мудрость и наставление, постичь изречения разума» (Библия, «Притчи Соломона»). И как напутствие молодежи прозвучали слова: «Мы глубоко верим, что каждый из вас впишет свою страницу в Книгу истории армянского народа.  Но мы уже сегодня гордимся вами, ведь вы с честью прошли первый, один из сложных этапов своей жизни: учебу в школе».
Затем наступил торжественный момент вручения заслуженных наград нашим медалистам. В этом году их получили Мамукова Анетта, Арутюнова Ирина, Владыко Мария, Бакунц Сюзанна, Минасян  Диана, Васканова Ольга, Туманова Жанна и Амалов Евгений.
На этом праздник не закончился. Для гостей танцевали юноши и девушки из хореографического ансамбля «Арцах», под руководством  Армена Авакяна.
Члены совета общины еще раз  поздравили всех: медалистов - с покорением первой вершины знания и с получением высокого звания «Гордость нации», а родителей, - за воспитание замечательных, трудолюбивых и ответственных детей.
Угощения, шампанское, подарки, выступление «Арцаха», - все это ребята запомнят надолго, но хотелось бы, чтобы они запомнили на всю жизнь и пожелание,   прозвучавшее в завершении торжественной части, а именно: «Свой ум, свои незаурядные способности направлять только на добрые дела».
 
Галина Захарова, «Армянская Панорама»
Категория: Диаспора | Просмотров: 904 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ