И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 19:42
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Сейран Оганян: В случае военных действий против Армении, ОДКБ обязана оказать нам военную помощь
Сейран Оганян: В случае военных действий против Армении, ОДКБ обязана оказать нам военную помощь
13:42
Согласно союзному договору с Организацией Договора о коллективной безопасности, в случае осуществления военных действий против Армении ОДКБ обязана оказать военную помощь нашей стране. Об этом ереванской газете «Азг» заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
«Это является ответом на вопрос, поможет ли нам в случае войны с Азербайджаном ОДКБ или нет, так как мы являемся членами этой структуры, а Азербайджан - нет. Кроме того, тот, кто хочет воевать, никогда не заявляет об этом заранее, соответственно воинственные призывы азербайджанских властей не имеют никакой ценности. Что же касается призывов президента Азербайджана начать войну, то президент страны всегда должен исключать вариант разрешения проблемы военным путем, предпочитая мирные способы, в соответствии с нормами международного права», - отметил министр.
Оганян заверил также, что исследования армянской стороны показали, что сегодня Азербайджан просто не готов к войне. Однако, армянские военные в любом случае должны всегда быть готовы к этому. «И если Азербайджан вдруг начнет войну, то заверяю, что мы не только нанесем достойный контрудар, но и в случае необходимости сделаем намного более», - отметил министр.
Участниками ОДКБ, созданного в мае 1992 года являются семь государств - Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
 
АрмИнфо
 
Просмотров: 621 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ