Current Position

Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Смбат Маркарян – чемпион Европы
Смбат Маркарян – чемпион Европы
12:23
В польском городе Владиславово стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей старшего возраста (до 23 лет). В турнире принимает участие сборная Армении в составе восьми спортсменов. Уже первый день ознаменовался для нашей команды крупным успехом. В весовой категории 56 кг золотую медаль завоевал Смбат Маркарян.
Армянский тяжелоатлет зафиксировал 101 кг в упражнении рывок и 137 кг в упражнении толчок. В сумме чемпион набрал 238 кг, на один килограмм опередив серебряного призера - молдованина Геннадия Дудогло, набравшего 237 кг (109 кг +128 кг). Бронзовым призером первенства континента стал турок Гохан Килик - 233 кг (107 кг + 126 кг). Всего в состязании приняло участие десять тяжелоатлетов.

Спортивный портал Армении «sportinfo.am»
Просмотров: 736 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 1646025
0
Судя по данным цифрам, после первого упражнения - толчка - армянский атлет сильно отставал, а даллее рискнул, проявил волю и победил. В лбом случае поздравляем и радуемся со всеми. ААГ, Санкт-Петрбург

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.