И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Тигран Торосян: «Все предусловия Турции находятся в процессе выполнения»
Тигран Торосян: «Все предусловия Турции находятся в процессе выполнения»
19:17
«Когда в протоколах пишут, что стороны должны открыть границы, получается, что граница закрыта с двух сторон, тогда как это Турция вот уже 16 лет подвергает Армению блокаде». Об этом заявил в своем выступлении на парламентских слушаниях по армяно-турецким протоколам экс-спикер парламента, ныне независимый депутат Тигран Торосян.
Далее, считает Торосян, пока армяно-турецкая комиссия историков будет существовать, никакая третья сторона не станет вмешиваться, чтобы не мешать ее работе. В третьих, считает Торосян, установление дипломатических отношений не означает признания границ, «и здесь также Армения пошла на уступки». «А в чем же уступки Турции? – спросил Торосян. – Если некоторым кажется, что в открытии границы, то надо помнить, что это является международным обязательством и никак не может считаться уступкой».
Что касается еще одного, постоянно выдвигаемого Турцией предусловия – возвращения Азербайджану прилежащих Карабаху территорий, то, отметил он, это уже закреплено в Мадридских принципах. «Вышесказанное означает, что все предусловия Турции либо выполняются, либо находятся в процессе выполнения», — заметил он.
В завершение своего выступления, Торосян отметил, что никто по сей день так и не дал ответа на вопрос, а что же будет после открытия границ. «Заявление Сержа Саргсян о том, что если наши бизнесмены не смогут воспользоваться этой возможностью, то пусть Турция победит – не уместно».
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 510 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ