И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 23:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Тюменские армяне не подкачали
Тюменские армяне не подкачали
11:42
Двенадцатилетние Армен и Арсен Овеяны, живущие в Тюмени, на днях вернулись из Сочи, где они приняли участие в IX международном детском фестивале искусств «Кинотаврик». И вернулись с громкой победой. В номинации «Вокал» мальчишки обошли всех своих голосистых соперников и получили Гран-при.
В октябре на имя губернатора Тюменской области Владимира Якушева пришло письмо за подписью президента компании «Киномарк» Марка Рудинштейна с просьбой направить на фестиваль юные таланты из нашего региона. Выбор пал на Армена и Арсена. Если помните, год назад братья Овеяны стали финалистами телепроекта «Минута славы». Тогда они отправились покорять столицу за счет семейных накоплений. На этот раз талантливых ребят морально и материально поддержал областной комитет по культуре. И парни не подкачали.
Они выдержали серьезное испытание. Требования к участникам на фестивале предъявляются весьма высокие. Ведь мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры России, его президентом является народный артист СССР Иосиф Кобзон, а в жюри сидят известные композиторы, продюсеры, актеры, режиссеры. Сам же «Кинотаврик», который проводится в нескольких номинациях (вокал, хореография, мода, театр, детские и юношеские фильмы и т.д.), ставит перед собой цель объединить талантливых детей, представляющих разные этнические группы, общества и конфессии.
Армен и Арсен, исполнив на фестивале две песни — одну на армянском (a capella), вторую на русском языке, вернулись домой с высокой наградой и сразу попали с корабля на бал, то есть на II региональный конкурс солистов народной песни «Сибирские родники». И что вы думаете? Стали его лауреатами!
Успех не кружит головы братьям. Как и год назад, они считают пение своим хобби и не думают после школы делать артистическую карьеру. Тем не менее по-взрослому ответственно относятся к занятиям с педагогом по вокалу Екатериной Кибелдине, которая по праву может гордиться своими воспитанниками.
 
«Тюменские известия»
Категория: Диаспора | Просмотров: 681 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 misha  
0
Очень рад победе Армена и Арсена в Сочи,но особенно на конкурсе "Сибирские роднички"! Молодцы ребята!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ