И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 19:08
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Турки “роют окопы” против армянской диаспоры
Турки “роют окопы” против армянской диаспоры
17:21
Турки настроены решительно. Согласно им, надо с новой силой противодействовать мощному армянскому лобби за рубежом. Электронный сайт турецкой газеты Sabah сообщает, что для реализации данной программы власти страны пытаются создать из турок, проживающих за рубежом, некую объединенную скоординированную силу. Сайт назвал эту инициативу Анкары исторической.
Госминистр Фарух Челик, ответственный за проживающих за рубежом турок, подготовил соответствующий законопроект. Он в скором времени будет представлен в меджлис. Согласно законопроекту, планируется основать управление зарубежных турок, которое, кроме решения проблем турецких эмигрантов, должно заниматься также лоббингом. Рычаги данной структуры должны быть использованы для представления Турции миру”.
Данное управление, согласно Sabah, будет иметь следующие структуры:
- Руководящий состав: 1 руководитель, 7 начальников отделов, 50 специалистов. В странах, где организация развернет свою деятельность, будут также созданы региональные отделения.
- В странах, где проживает много турецких эмигрантов, в Германии, Швейцарии, Голландии, Бельгии, Швеции, Дании, Норвегии, Австралии, Франции. Люксембурге будут основаны отделения особого значения.
- В структуре управления, как отдельная единица, будет действовать под управление турок, проживающих в англоязычных странах. Последнее будет проводить масштабную агитацию для противодействия армянской диаспоре, будет разрабатывать новые программы и необходимую политику.
Заметим, что это новое тактическое начинание Анкары будет не столь эффективным: открывать фронт перед армянскими лоббистскими организациями – это бесперспективное дело, поскольку в тылу уже есть определенные брожения. Создавая подобную организацию, Анкара ставит цель “выступить с мечом” против международного признания Геноцида армян. Однако в то же время не следует забывать, что именно в сердце Турции, в среде интеллигенции Анкары косвенным образом поддерживают армянский лоббинг. В результате, табу на обсуждение вопроса Геноцида армян постепенно снимается. Свидетельство тому, сбор подписей в Интернете в 2008 году, когда тысячи представителей турецкой интеллигенции попросили прощения у армян.
Напомним, что Геноцид армян осужден на различных международных уровнях: от отдельных интеллигентов, до руководителей государств и законодательных органов. До сегодняшнего дня “Мец Егерн” (“Великая резня”) признали и осудили 20 стран мира. Евросоюз в виде резолюции Европарламента осудил Геноцид армян в 1987, 1998, 2001, 2002 и 2005-ом годах. Силу закона признанию геноцида придали Франция в 2001 году, Уругвай в 2004 году и Аргентина в 2007-ом.
 
Panorama.am
Просмотров: 759 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ