И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 22:42
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » В Ереване состоялась премьера совместного армяно-турецкого фильма
В Ереване состоялась премьера совместного армяно-турецкого фильма
10:43
Армянская ассоциация маркетинга и действующий в Анкаре Центр развития турецко-армянского предпринимательства совместно сняли фильм «На берегу Аракса», премьера которого состоялась во вторник в Ереване, в Доме Москвы.
Фильм снят при содействии посольств Соединенных Штатов в Армении и Турции.
До начала премьеры в беседе с корреспондентом радиостанции «Свобода» учредитель-председатель Армянской ассоциации маркетинга Арам Навасардян сказал, что проект по выпуску совместного с турецкой стороной фильма направлен на взаимное узнавание обществ двух стран. Получасовой фильм, снятый творческими группами из Армении и Турции, рассказывает о сегодняшней Армении и сегодняшней Турции как в документальном плане, так и с использованием художественных акцентов. «Это просто маленький шаг, направленный на то, чтобы армянское общество и турецкое общество немного узнали друг друга».
Сюжетная линия фильма такова: турецкие инженеры собираются построить водохранилище на берегу Аракса и с запросами обращаются к армянской стороне. Между турецким инженером Арасом и армянским инженером Тамар завязываются теплые человеческие отношения, благодаря которым каждый из них пытается лучше узнать страну, находящуюся на противоположном берегу Аракса.
«Договариваются отправить друг другу некоторые видеозаписи об Араксе, об Армении и тех людях, которые сегодня живут в Армении. Есть также опросы в Армении и Турции. Реальные опросы. Есть многое, что наши турецкие партнеры, как я полагал, примут с оговоркой, но должен сказать, что они проявили толерантность», - сообщил Навасардян.
Он добавил, что фильм не обращается к вопросам, связанным с Геноцидом.
В заключение беседы Арам Навасардян сказал, что они готовы бесплатно предоставить фильм армянским телекомпаниям и кинотеатрам.
 
ARMENIAToday

 

Просмотров: 483 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ