И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 04:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 1 » В парламенте Азербайджана произошла серьезная ссора с курдским депутатом
В парламенте Азербайджана произошла серьезная ссора с курдским депутатом
16:17
Между сопровождающим председателя Великого Национального Собрания Турции Мехмет Али Шаина в поездке в Баку депутатом от курдской Партии демократического общества Сирри Сакиком и некоторыми азербайджанскими депутатами завязалась острая ссора.
Как стало известно сайту musavat.com, инцидент произошел в ходе банкета, организованного спикером азербайджанского парламента в честь представителей парламентов тюркоязычных стран. Инцидент между азербайджанскими парламентариями и турецкой делегацией произошел в связи с курдским и армянским процессами в Турции.
Причиной ссоры стало заявление курдского депутата о том, что его партия в парламенте Турции проголосует за ратификацию протоколов, способствующих улучшению армяно-турецких отношений, объясняя это тем, что ПДО выступает за ликвидацию вражды и ненависти между народами и призывает к миру, что и вызвало острое возмущение азербайджанских парламентариев.
Несколько азербайджанских депутатов в крайне резкой форме ответили представителю турецкой делегации. Присутствующий же на приеме лидер партии «Умид», депутат Игбал Агазаде кроме резких выпадов еще и пригрозил Сакику пальцем. Любопытно, что присутствующий также на приеме депутат Асим Моллазаде начал защищать позицию Сакика. Курдский депутат не стал скрывать своего изумление по поводу подобного некорректного и агрессивного поведения азербайджанских парламентариев, и, обращаясь к присутствующему на приеме депутату от Турецкого национального движения Атилле Кая, громогласно заявил, что: «смотря на этих, турецкие националисты кажутся подарком», и что: «попади мы им в руки, они нам головы разобьют».
 
Panorama.am
Просмотров: 619 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ