И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 17:05
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » В парламенте Грузии будет рассмотрен вопрос признания Геноцида армян
В парламенте Грузии будет рассмотрен вопрос признания Геноцида армян
21:53
В редакцию газеты армян России «Еркрамас» поступило заявление организации «Обновленный корпус спасателей Грузии», которое мы приводим полностью:

Официально заявляем: то, что наша организация пока еще нигде не зарегистрирована, не означает, что ее не существует. Наша организация представляет на сегодняшний день точку зрения группы ветеранов, сражавшихся в Самегрело за территориальную целостность матери-Грузии в рядах “Мхедриони” и под руководством верного сына своего отечества – Джабы Константиновича Иоселиани. Который не прятал сына за спины чужих детей, не бежал из Сухуми как Шеварднадзе, не сбежал в Москву как Тенгиз Китовани. То, что со стороны некоторых новоявленных политиков его имя подвергается бичеванию – позор. Но вспомним о великом Илье, которого тоже вначале не могли понять. Таков удел всех героев. “Обновленный корпус спасателей Грузии является прямым наследником “Мхедриони” и “Корпуса спасателей Грузии”, основанных в свое время Д.Иоселиани и приложивших все усилия для обороны и безопасности нашей страны. Что касается распространенного нами сообщения (о том, что некоторые напуганные политиканы хотят в нынешних условиях рассмотреть в парламенте Грузии вопрос признания геноцида армян), то мы не удивляемся, что в ответ на нашу попытку информирования агенство Apsny.ge сразу же обвинило нас в пособничестве армянам. Между тем, мы повторно заявляем, что таковой вопрос буде рассмотрен в ближайшее время. Поэтому, мы и впредь собираемся информировать нашу общественность об инициативах тех или иных лиц, могущих своими импульсивными и несвоевременными действиями в сегодняшних сложных международных условиях, в которых оказалась наша родина по вине правительств Э.Шеварднадзе – М.Саакашвили, лишь еще больше ей навредить. Сегодня с нами нет Д.Иоселиани – мудрого политика, который сумел бы от многого предостеречь. Сегодня с нами нет и наших боевых товарищей, павших в сражениях за территориальную целостность страны – Амирана Папунашвили, Валерия Капанадзе, Джимми Майсурадзе и многих иных, из-за чего стала возможной катастрофа в августе прошлого года. Но сила Грузии – в ней самой, и мы должны продолжать дело патриотов, чтобы противостоять как внутренним глупостям, так и внешним угрозам.
P.S. В ближайшее время, в одном из отелей Тбилиси нами будет организована презентация нашей организации, время проведения которой сообщено будет СМИ заранее. Там же, более подробно будут озвучены цели и задачи нашей организации. Пока же, находясь под прессингом нынешнего антидемократического режима М.Саакашвили, власти, у нас не было возможностей для более активной деятельности.
 
Председатель НПО “Обновленный корпус спасателей Грузии” – Хубутия Акакий Михайлович.
1-й заместитель председателя: Корсагия Сергей Гивиевич.
2-й заместитель председателя – Раминашвили Нестор Джумберович.
Ответсвенный секретарь (он же, пресс-секретарь) – Дзнеладзе Бадри Шотаевич.
Руководитель Хашурского отделения – Мдивани Гурам Александрович.
Руководитель Кутаисского отделения – Чабукашвили Сандро Ревазович.
Просмотров: 815 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Джавахк  
0
Считаю было бы правильным, если пригласили бы на презентацию несколько человек из Джавахка. Кроме приглашения, думаю было бы не плохо если включили бы двоих-троих джавахкцев (конечно же при взаимном согласии) в правление этой организации.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ