И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:42
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 24 » В понимании собственной истории у старшего и младшего братьев тюркского этноса есть нестыковки
В понимании собственной истории у старшего и младшего братьев тюркского этноса есть нестыковки
16:31
Мы - две разделенные части одной нации. Дом наших предков - это Казахстан. Мы всегда помним о земле наших предков, заявил президент Турции Абдулла Гюль во время своего выступления на турецко-казахском бизнес- и инвестфоруме в Стамбуле, сообщает информагентство Анадолу.
Президент Турции сказал это, перечисляя веские причины, по которым Турция и Казахстан должны работать вместе, в частности, в рамках проекта "Набукко”.
Интересно в этом плане отметить, что на днях в Баку состоялась презентация книги "Тайная история тюрков", которая, согласно агентству day.az, “касается тюрков, однако она освещает моменты, которые годами оставались в тени".
Согласно источнику, один из авторов книги Юнус Огуз во время презентации сказал, что мысли, изложенные в книге, в действительности высказывались многими учеными в различных областях.
"Однако не было их философского, политического обобщения. Мы доказали, что первым местом жительства древних тюрков были Южный - Северный Азербайджан и Анатолия, и распространились они по миру отсюда. На север, юг, запад и восток тюрки тоже переселились отсюда, а потом уже в определенный исторический период они большим потоком вернулись обратно. Главная суть книги заключается именно в этом", - сказал Ю.Огуз.
Вторя ему, депутат Ганира Пашаева выразила сожаление по поводу того, что
история тюркского этноса в различных географических точках различным образом фальсифицировалась, ведь "тюрки творят историю”.
Как видно из вышесказанного, в понимании собственной истории у “старшего и младшего братьев” тюркского этноса есть определенные нестыковки. “Старший брат” имеет все-таки более взвешенную позицию, и не идет на явную конфронтацию с общепризнанными истинами, тогда как новоявленные азерские историки неустанно трудятся, чтобы докопаться до истины, "почему скрывалась история тюрков". Ни дать ни взять – всемирный заговор против целого этноса. Только вот непонятно, почему, собственно, с таким рвением многочисленные историки разных времен и народов “фальсифицировали в различных географических точках различным образом” тюркскую историю. С какой стати?
 
Panorama.am
Просмотров: 693 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ