И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 03:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » «В течение 20 лет Арцах оживился очагами веры и заветными святынями», – Католикос Всех Армян
«В течение 20 лет Арцах оживился очагами веры и заветными святынями», – Католикос Всех Армян
12:52
«Мы пришли, чтобы принести благословение из Святого Эчмиадзина. В течение этих 20 лет Арцах оживился очагами веры и заветными святынями. Слава Богу, благодаря совместным усилиям и великой жертвенности наших доблестных воинов армянской нации Арцах был освобожден». Как сообщает корреспондент Новости Армении — NEWS.am, об этом заявил Католикос Всех Армян Гарегин Второй в ходе праздничных мероприятий, посвященных 20-летию возрождения Арцахской епархии.
При этом он отметил, что часто и священнослужители на равных с бойцами воевали с оружием в руках во имя свободы Арцаха. «Так завещали нам наши святые отцы – если нужно, превратить наш крест в меч для защиты Родины», – отметил Католикос Всех Армян Гарегин Второй.
Напомним, что в НКР продолжаются мероприятия, посвященные 20-летию возрождения Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви.
Согласно утвержденной правительством НКР программе 26 сентября в монастыре Гандзасар 13 века в Мартакертском районе республики состоялось богослужение во главе с Католикосом всех Армян Гарегином Вторым. Был совершен обряд освящения четырех сторон света (Андастан). В честь 20-летия Арцахской епархии состоялось помазание Святым Миро хачкара (камень-крест). 27 сентября в церкви Казанчецоц города Шуши были отслужены святая обедня, патриарший молебен.
В Арцахском историко-краеведческом музее открылась выставка «Сокровища церкви», а во Дворце культуры и молодежи г. Степанакерта экспонированы изданные со стороны Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви книги и фотографии, отражающие деятельность епархии.
Сегодня, 28 сентября, состоится заключительное мероприятие с участием высшего руководства НКР, представителей общественности республики и гостей. Будет продемонстрирован документальный фильм об Арцахской епархии. Вечер завершится национально-духовным концертом.
Вместе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым в НКР находятся предводители и представители ряда епархий ААЦ.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 570 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ