И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 07:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Власти Карабаха взяли под свою охрану все мусульманские памятники на территории НКР – МИД
Власти Карабаха взяли под свою охрану все мусульманские памятники на территории НКР – МИД
19:29
Власти Нагорного Карабаха с первых же дней навязанной Азербайджаном войны взяли под свою охрану все мусульманские памятники на территории НКР, в том числе азербайджанские кладбища, говорится в комментарии пресс-службы Министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики.
В документе отмечается, что пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов сделал очередную попытку выставить карабахскую сторону в невыгодном свете, на этот раз утверждая о разрушении армянами азербайджанского кладбища.
«Сразу же отметим, что, не уподобляясь нашим соседям, которые по сей день самыми варварскими методами уничтожают армянские памятники на подконтрольных им территориях, власти НКР с первых же дней навязанной Азербайджаном войны взяли под свою охрану все мусульманские памятники на территории НКР, в том числе азербайджанские кладбища, в чем имели возможность убедиться многочисленные международные, а также азербайджанские делегации, посещающие Нагорный Карабах», - отмечается в комментарии.
«Что касается фотоматериалов, якобы свидетельствующих о разрушении армянами азербайджанского кладбища, то невооруженным глазом видно, что определенные разрушения на указанном кладбище являются следствием боевых действий в ходе развязанной же Азербайджаном  войны. Именно на этом пытается спекулировать Полухов. К сожалению, подобного рода фальсификации и подлоги давно уже практикуются азербайджанской пропагандистской машиной. У всех свежо в памяти, как фонд имени Гейдара Алиева, находящийся под высоким покровительством семьи Алиевых, попытался представить фотографии, сделанные в Косово, за материалы событий в Ходжалу», - говорится в документе.
В комментарии отмечается, что заявления Полухова можно расценить как очередную попытку бросить тень на Нагорно-Карабахскую Республику и  отвлечь внимание международного сообщества от систематически организуемого бакинскими властями вандализма, в частности, разрушения преимущественно армянского Наримановского кладбища в Баку под видом строительства автотрассы, или же недавнего уничтожения средь бела дня хачкаров Старой Джуги в Нахичевани, где не было боевых действий.
В подтверждение вышесказанного пресс-служба МИД НКР привела выдержку из опубликованного на днях международного отчета о религиозных свободах Бюро по демократии, правам человека и труду Госдепартамента США: «Враждебность в отношении этнических армян вынудила большинство из них покинуть страну в период между 1988 и 1990 гг., и все армянские церкви, многие из которых были разрушены в массовых беспорядках на национальной почве (более десятка лет назад), остаются закрытыми».
 
Новости-Армения
Просмотров: 545 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ