И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 04:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 14 » В.Ованнисян: Анкара пойдет на уступки под международным давлением
В.Ованнисян: Анкара пойдет на уступки под международным давлением
20:45
«После определенных попыток шантажа Турция ратифицирует армяно-турецкие протоколы», - заявил сегодня в ходе пресс-конференции глава фракции АРФ «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян.
Депутат отметил, что турецко-курдские отношения, обострившиеся под влиянием решения о пресечении деятельности Демократической партии в Турции, сделали процесс урегулирования армяно-турецких отношений вторичным.
«С одной стороны, Турция, пытается предстать перед Европой в качестве демократичной, идущей по пути реформирования страны, с другой стороны, она продолжает свою антидемократичную грубую политику», - отметил В.Ованнисян.
Согласно представителю АРФД, армянский и курдский вопросы взаимосвязаны, однако эта связь – причинно-следственная. В.Ованнисян выразил мнение, что Анкара попытается еще долгое время удержаться от ратификации протоколов, однако в итоге, она вынуждена будет уступить под международным давлением.
«Думаю, что в связи с курдским вопросом на Турцию обязательно будет оказываться давление, и здесь только проявится взаимосвязь этих двух вопросов. Давление на Турцию обязательно будет содержать требование о внесении определенных изменений в отношения с Арменией», - отметил В.Ованнисян. Он выразил надежду, что эти изменения будут внесены до того, как Конституционный суд Армении примет решение о соответствии протоколов основному закону государства.
 
Aysor.am
Просмотров: 538 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ