И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Возрождение баскетбольного клубы «Атис» имеет социальный характер (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Возрождение баскетбольного клубы «Атис» имеет социальный характер (ФОТОРЕПОРТАЖ)
11:47
«Совет директоров баскетбольного клуба «Атис» решил создать сильную команду. Для этого пригласили легионеров и опытного тренера Гию Казанчяна из Грузии. В трудных условиях смогли организовать работу команды, поскольку это хороший шанс представить Армению на баскетбольном турнире», - на состоявшейся 10 ноября пресс-конференции заявил член совета директоров клуба «Атис» Раффи Низиблян.
По словам члена совета директоров клуба и президента федерации баскетбола Армении Грачья Ростомяна, руководство команды из 36 баскетболисток выбрало следующих легионеров – Бояну Вулич (Сербия), Иву Сердар (Хорватия), Натию Абуладзе (Грузия), у которых есть опыт игры на турнирах Еврокубка и которые сейчас представляют «Атис».
«Возрождение «Атиса» - не бизнес-проект, оно имеет социальный характер. Очень важно, чтобы дети интересовались баскетболом. Кроме этого, возрождение «Атиса» послужит импульсом для развития других игровых видов спорта в Армении», - отметил президент федерации баскетбола Армении.
У баскетбольного клуба «Атис» уже есть свои гимн и форма. Для гимна баскетбольного клуба «Атис» слова и музыку написал Ричард Мадленян. Песню исполнли певцы Размик Амян, Араме, Арамо и Аво Халатян. Клип будет готов уже на следующей неделе. «Для гимна мы выбрали такую музыку, которая была бы пронизана армянским духом и могла бы объединять армян. В клипе также будут присутствовать национальные элементы»,- сказал директор по связям с общественностью клуба "Атис” Артем Акобян. Кроме гимна 10 ноября состоялась и презентация формы баскетбольного клуба «Атис».
Тренер баскетбольного клуба «Атис» Гия Казанчян в беседе с журналистами сообщил, что, несмотря на то, что у баскетболисток были травмы, сейчас ситуация нормализовалась: «Команда целенаправленно работает. Рад, что наша первая игра с греческим «Панатинайкосом», когда играешь с сильной командой, ты тоже растешь. Главное для нас – не проиграть турецкому «Бешикташу», и мы попытаемся преодолеть групповой этап». По словам Казанчяна, команда хромает в защите, но еще есть время поработать над этим. Капитан команды Бояна Вулич (Сербия) сказала, что легионерам нравится Армения и уже чувствуется командный дух.
Баскетбольный клуб «Атис» в ночь на 11 ноября вылетает в Афины, где примет участие в групповом этапе Лиги Европы 2009-2010. Напомним, что первый матч «Атис» сыграет с «Панатинайкосом» (Греция). В одной группе выступают и «Вологда Чиваката» (Россия) и «Бешикташ» (Турция).
Состав «Атис», который сыграет свой первый матч с «Панатинайкосом»: Бояана Вулич (Сербия) - капитан команды, Ива Сердар (Хорватия), Натия Абуладзе (Грузия), Анна Покоева (Украина), Сатеник Мартиросян (Армения), Джулиан Виани (США), Маурита Рейд (Ямайка), Натия Путкарадзе (Грузия), Анна Багдоян (Армения), Ани Петросян (Армения), Татевик Алексанян (Армения), Асмик Микаелян (Армения), Анна Зарицка (Украина).








Просмотров: 929 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Delfin  
0
Это хорошая новость.Удачи <<Атис>>!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ