И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:18
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Встреча губернатора с представителями армянской диаспоры
Встреча губернатора с представителями армянской диаспоры
20:36
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями армянской диаспоры. В рамках встречи, состоявшейся 2 декабря в Карсунском районе, стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов в сферах инвестиций, предпринимательства, сельского хозяйства, социальной политики, основа для которых была заложена во время визита делегации Ульяновской области в Армению осенью 2009 года.
Как сообщает информцентр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на газету «Дыхание земли», губернатору было доложено, что на сегодняшний день подбирается площадка для реализации проекта по розливу лимонада, рассматривается возможность производства пива марки «Гюмри», завершается сертификация мясной продукции и консервов, которые будут реализовываться в местных торговых сетях. Также в настоящее время ведутся переговоры по созданию на территории региона производства сыров тех марок, которые не представлены в области.
В сфере более крупных инвестиционных проектов речь на встрече шла о строительстве в Ульяновске гостиницы под брэндом «Хилтон». На данный момент переговоры об этом ведет Корпорация развития Ульяновской области.
Кроме того, Сергей Морозов и заместитель директора агентства развития Республики Армения Лусине Тумян обсудили планы по строительству в Ульяновске армянской церкви, для которой сейчас подбирается подходящий земельный участок, и по созданию Армянского культурного центра на базе национальной деревни.
Просмотров: 631 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ