И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 07:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Второй президент Армении Роберт Кочарян нарушил обет молчания
Второй президент Армении Роберт Кочарян нарушил обет молчания
17:07
Второй президент Армении Роберт Кочарян нарушил обет молчания. Вывести его равновесия  удалось первому президенту, лидеру Армянского Национального Конгресса Девону Тер-Петросяну. Более того комментируя последнее выступление Тер-Петросяна перед активом АНК, Кочарян попытался блеснуть остроумием и язвительностью.
«Менторство и самолюбование Тер-Петросяна оставляет тягостное впечатление. К тому же, речь была приправлена претензией на аналитичность, хотя обо всем этом говорили все, кто не поленился. Скуку, конечно, нагнал большую. Полагаю, присутствующим стоило приложить немало усилий, чтобы не заснуть», — говорится в ответном комментарии Кочаряна, поступившем в агентство «Медиамакс».
«Обвинения в мой адрес настолько абсурдны, что нет смысла останавливаться на их содержательной части по причине ее отсутствия. Глупость достойна лишь игнорирования. Но сам факт моей постоянной прописки во всех речах Тер-Петросяна напоминает мне ситуацию, свидетелем которой я стал в Африке пару месяцев назад. Вечером вокруг костра охотники рассказывали разные истории об острых эпизодах охоты на крупных африканских животных. Говорили о силе, ловкости, степени опасности львов, леопардов, буйволов и слонов. Один из присутствующих, европеец, после каждой истории вздыхал и добавлял, что самым опасный и сильный из зверей — медведь. Когда он повторил это в третий раз, я поинтересовался, чем это медведь так сильно его впечатлил. Оказалось, что лет 5 назад на охоте медведь его изрядно помял. Наверное, я каким-то образом вдохновляю Тер-Петросяна, поэтому он так часто меня вспоминает», — заявил Роберт Кочарян.
Напомним, что  Тер-Петросян обвинил Роберта Кочаряна и тогдашнего министра иностранных дел Вардана Осканяна в провальной внешней политике, подточившей позиции Армении в вопросах карабахского урегулирования и армяно-турецких отношений. При этом он призвал не сваливать «грехи» периода правления Кочаряна на действующего президента Сержа Саргсяна.
 
ИА ARMENIAToday
 
Просмотров: 655 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ