И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Жители Армении восстанавливают свои родословные
Жители Армении восстанавливают свои родословные
18:36
По опросам, почти каждый второй ереванец хочет узнать, кем был его далекий предок. В стране даже появились частные фирмы, помогающие страждущим отыскать свой след в истории. Причем открывают эти фирмы отпрыски древних фамилий. О предприимчивости дворян и о древних родах - Ирина Мкртчян.
Профессор Пирумян знакомит аспирантов с основами экологического прогнозирования. О дворянском происхождении своего преподавателя студенты не знают. Великий князь Геворг Пирумян не любит это афишировать. С 1992 года он возглавляет Союз армянских дворян, а недавно в Италии получил международный дворянский паспорт.
«Основные качества дворянина - честность, порядочность, доброта. Они не приобретаются. Человек не может в одночасье стать добрым и порядочным», - считает доктор технических наук Великий князь Геворг Пирумян.
Таверна «У Африкянов» напоминает скорее антикварный магазин, нежели ресторанчик. Потомок известного в Армении рода Армен Африкян полностью воссоздал интерьер Еревана начала 20 века. Сохранились даже родовой комод и семейные весы. Приобщиться к быту и традициям семьи может каждый посетитель таверны. Семья Африкянов владела заводами, фабриками и была одной из самых богатых в начале 20 века. Армен Африкян узнал об этом после того, как покопался в архивах. Если бы не Революция - мог бы получить огромное наследство.
«Отец меня учил, что надо много работать. Мои предки достигли всего благодаря трудолюбию. Думаю, что своей работой я верну все то, что было у отобрано, и восстановлю наше доброе имя», - надеется бизнесмен Армен Африкян.
Желающих восстановить доброе имя своей семьи в республике так много, что Армен Африкян с другом Айком открыли фирму по исследованию родословной. Были случаи, когда они извлекали из архивных глубин историю рода до 13-го колена. Друзья уверяют - это вовсе не дань моде. Просто без знания своих корней будущего не построишь.
 
МТРК «Мир»
Просмотров: 851 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ