И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:11
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 1 » В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПОБЕДИЛИ АРМЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ
В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПОБЕДИЛИ АРМЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ
00:24
Президент Армении Серж Саргсян принял в четверг членов армянской команды, принимавшей участие в состоявшейся в Москве 7-й Международной школьной олимпиаде по русскому языку и литературе.
Представляющие Армению 9 школьников показали на олимпиаде блестящие результаты, завоевав больше всех призов, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.
«Желаю, чтобы вы считали это началом новых достижений, приумножили ваши знания и покорили новые высоты. Эта победа важна и для всех нас, так как она доказывает, что в Армении действительно есть большой интеллектуальный потенциал, который, что очень важно, не имеет возрастных ограничений», - сказал Саргсян.
Глава государства отметил также важность того обстоятельства, что география армянских участников была достаточно широкой – Ереван, Гюмри, Ванадзор, Горис, Абовян. «Это означает, что интеллектуальный потенциал  сконцентрирован не только в Ереване. В областях страны также можно получить хорошие знания», - сказал президент.
Он подчеркнул, что в этой победе большую роль играют учителя и, несомненно руководители армянской команды. «Я благодарю всех тех людей, кто неустанно и молча делает свое дело. Несмотря на многочисленные трудности, они с преданностью осуществляют эту высокую миссию», - отметил глава государства
Саргсян выразил уверенность, что успех на олимпиаде послужит примером для изучения иностранных языков в республике. «Несомненно, самое важное, чтобы все владели родным языком, но очень важно знать и иностранные языки. Это позволит молодым людям быть конкурентоспособными и напрямую пользоваться сокровищницей мировой мысли», - сказал президент.      
Он пожелал присутствующим на встрече школьникам уверенности в собственных силах, укоренения духа победителя у них и у всей молодежи. «Победы в международных олимпиадах становятся хорошим примером для подражания», - сказал он.
«Я уверен, без преувеличения, что сегодня школьниками – героями нашего времени являетесь вы. Вы побеждаете своими знаниями в мире, и мы должны сделать все, чтобы все ученики старались быть похожими на вас», - добавил глава государства.
Он подчеркнул, что победившая на всемирных олимпиадах молодежь удостоится особого внимания государства.
Саргсян пожелал ученикам дальнейших успехов и приумножения знаний, назвав этот успех только началом. «Очень хочу, чтобы вы помнили - победа почетное дело, но в тоже время очень ответственное, так как на победителей смотрят как сквозь лупу. Это вы должны осознать и в течение всей вашей жизни быть примером того, как собственными знаниями и возможностями можно достичь успеха», - сказал глава государства.
По его словам, именно эти школьники закладывают в Армении основы культуры достижения побед с помощью знаний. Он отметил, что люди, побеждающие с помощью знаний всегда должны отличаться от других.
В свою очередь, школьники рассказали президенту о своих впечатлениях от Олимпиады. Было отмечено, что международные олимпиады проходят раз в три года, и в нынешнем году в ней приняли участие 306 учеников из 36 стран мира.

Новости-Армения
Просмотров: 970 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ