И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 1 » В УЧЕНИЯХ НАТО «COOPERATIVE LONGBOW/ LANCER» В АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ 21 СТРАНА
В УЧЕНИЯХ НАТО «COOPERATIVE LONGBOW/ LANCER» В АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ 21 СТРАНА
00:44
Около 1,1 тысячи военнослужащих из 21-й страны примут участие в военных учениях НАТО «Совместный лук/Совместный копьеносец 2008» (Cooperative Longbow/ Lancer 2008), которые пройдут 29 сентября - 21 октября в Армении, сообщил пресс-секретарь министра обороны, полковник Сейран Шахсуварян. По его словам, семь из этих стран являются членами НАТО, 12 – участниками программы «Партнерство во имя мира», также в учениях примут участие страны-партнеры Альянса и представители Объединенных арабских эмиратов, являющихся членом Стамбульской инициативы сотрудничества. «Целью учений, которые состоятся в рамках программы «Партнерство во имя мира», является улучшение сотрудничества НАТО и иных сил», - сказал Шахсуварян. По его словам, учения также позволят продемонстрировать навыки комплексных и динамических действий, направленных на сотрудничество вооруженных сил Северо-атлантического альянса и стран-партнеров. Пресс-секретарь добавил, что учения позволят установить баланс между требованиями тренировок НАТО и потребностями участников программы «Партнерство во имя мира» и Стамбульской инициативы сотрудничества, делая доступным опыт реальных военных действий НАТО.
Учения пройдут под руководством командующего Штаб-квартирой сухопутного сил командования «Хайдельберг», генерал-лейтенант Роланд Катер. Учения пройдут в два этапа - командно-штабные и полевые учения. В них примут участие более тысячи человек, представляющих различные виды войск и военных специальностей, включая водителей, врачей, саперов.
Для участия в учениях, которые полностью финансируются со стороны НАТО, были приглашены также Турция и Азербайджан, однако официальных ответов на эти предложения не поступило.
Участниками ОДКБ, созданного в мае 1992 года, являются семь государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не рассматривает предстоящие совместные учения ВС Армении и сил НАТО в негативном ключе, заявил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. "Пусть учатся, почему бы нет. Пусть совершенствуют свою тактику, оперативное искусство, пусть совершенствуют свое управление", - сказал заместитель генсека ОДКБ. По его слова, ОДКБ не рассматривает НАТО как противника и считает, что организациям предстоит решать некоторые задачи совместно. "Мы однозначно не рассматриваем НАТО как противника. Жизнь показывает, что нам совместно предстоит решать какие-то задачи, хотим мы этого или не хотим", - сказал Семериков.


Новости-Армения
Просмотров: 836 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ