И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 1 » НА МЕСТО ТРЕТЬЕГО ОПЕРАТОРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В АРМЕНИИ ПРЕТЕНДУЮТ 17 КОМПАНИЙ
НА МЕСТО ТРЕТЬЕГО ОПЕРАТОРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В АРМЕНИИ ПРЕТЕНДУЮТ 17 КОМПАНИЙ
23:08
В конкурсе на получение лицензии третьего оператора мобильной связи в Армении и разрешения использования радиочастот претендуют 17 компаний.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Министерства транспорта и связи РА, речь идет в частности, о компаниях France Telecom (Франция), CEO Blackrock Communications (Ирландия), V-Tel (Иордания), GEO (Англия), M$A Tele2 AB (Швеция), Knightsbridge International Telecommunications Holding (Австрия), Aetos Consulting Limited (Англия), Kalba International (Египет), AAA Capital GmbH (Германия), Auroratel (Российская Федерация), PJ Engineering (Финляндия), Eventis Telecom (Российская Федерация), EEC group (Египет), mmC Group (Испания), Samsson group (Германия). Согласно источнику, компании SALEM AGENCIES AND SERVICEC CO (SAS) и JGAG также выразили желание участвовать в конкурсе, однако не отметили какие страны они представляют.
По данным источника, комиссия в течение 40 дней должна обнародовать список компаний, прошедших предквалификационный этап, а после также в течение 40 дней отобранные компании должны будут представить комиссии заявки-предложения. Третий оператор мобильной связи Армении станет известен в декабре Как ранее сообщал председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Роберт Назарян, сегодня в Армении действуют два мобильных оператора (торговые марки BeeLine и VivaCell) и приход третьего может ужесточить конкуренцию, что в свою очередь приведет к повышению качества связи и снижению тарифов. Третьему оператору будет предоставлено право оказывать также интернет услуги, а в будущем, при развитии телекоммуникационных технологий, он сможет оказывать также услуги фиксированной телефонной связи с использованием предоставленных ему радиочастот. Р.Назарян считает, что рынок привлекателен для прихода в Армению крупного оператора. При численности населения республики в 3,2 млн человек оба оператора имеют 1,7 млн абонентов. Председатель комиссии отметил, что третий оператор сможет переманить абонентов, если будет предоставлять качественные и доступные услуги.
Третий оператор сотовой связи в Армении может приступить к предоставлению услуг в начале лета 2009 года спустя 6 месяцев после выбора победителя тендера.
 
АрмИнфо
Просмотров: 866 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ