И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:21
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 8 » СААКАШВИЛИ ПОШЕЛ ВА-БАНК
СААКАШВИЛИ ПОШЕЛ ВА-БАНК
18:45
Россия приступит к более жестким мерам по отношению к Грузии после того, как исчерпает миротворческие возможности. Об этом отметил глава центра обществоведческих исследований "Modus Vivendi", экс- посол в Армении в Канаде Ара Папян.
Эксперт заметил, что любое вмешательство третьей стороны в конфликт всегда оценивается мировым сообществом неадекватно. Посему, по его словам, России необходимо доказать, что все свои действия она проводит только в рамках миротворческой деятельности. Папян подчеркнул, что Россия имеет не только права миротворца в южноосетинском конфликте, но и обязанности перед руководством Южной Осетии гарантировать ее безопасность, однако Москва стремится застраховаться перед тем, как перейдет к жестким мерам по отношению к Тбилиси. В случае продолжения военных действий, по мнению эксперта, Россия предпримет радикальные шаги уже после 24 часов начала военных действий.
По мнению эксперта, пока очень рано говорить, что Россия уступает свои позиции в Южном Кавказе и в Южной Осетии, тем более, что на всех уровнях общественность России выражает свою солидарность с населением Южной Осетии. Он заметил, что Москва уже постаралась поднять вопрос о ситуации в Южной Осетии в Совбезе ООН, хотя и неудачно. "Россия теперь желает воспользоваться всеми вариантами миссии миротворца, и только после этого перейти к решительным действиям", отметил он. По его мнению, не случайны также заявления должностных лиц России на разных уровнях о том, что Кремль настроен решительно в вопросе гарантии безопасности своих граждан на территории Южной Осетии.
По мнению Папяна, начав военные действия против Южной Осетии, президент Грузии Михаил Саакашвили пошел "ва-банк". "Начало военной операции было выбрано не случайно, там как все мировое сообщество сосредоточило внимание на открытии Олимпиады в Пекине", - заметил эксперт, подчеркнув, что данный факт свидетельствует, что операция была заранее запланирована официальным Тбилиси.
Глава центра обществоведческих исследований "Modus Vivendi" подчеркнул, что южноосетино-грузинский конфликт уже давно прекратил быть локальным, каким его желает представить официальный Тбилиси, а давно перерос в геополитический. По словам Папяна, если Россия упустит Южную Осетию, то может потерять весь южнокавказский регион. В данном контексте он отметил, что политическое поражение России очень опасно также для Армении, так как создает прецедент для Азербайджана разрешить карабахский вопрос теми же средствами, в результате чего произойдет резкое нарушение статус-кво в регионе и ослабление позиций России, что в Москве отлично понимают.
Комментируя мобилизацию в Грузии, Папян заметил, что, несмотря на "патриотические заявления Саакашвили", никто не допустит каких либо действий против официального Тбилиси, тем более, что это может привести к краху страны. По сему, по его словам, в Грузии идет лишь политическая агитация с целью настроить граждан "на борьбу с внешними агрессорами", дабы укрепить позицию властей.
 
ИА REGNUM
Просмотров: 779 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ