И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 18:26
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 9 » В США НАЧАТУ РАССЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ КОНГРЕССМЕНА, ВЫГНАВШЕГО ЖУРНАЛИСТА ЗА ВОПРОС О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН
В США НАЧАТУ РАССЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ КОНГРЕССМЕНА, ВЫГНАВШЕГО ЖУРНАЛИСТА ЗА ВОПРОС О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН
15:54
Полиция Капитолийского Холма и правоохранительные органы Мемфиса начали отдельные расследования в отношении конгрессмена Стива Коэна, выгнавшего журналиста Питера Мусурляна с пресс-конференции за его вопрос о Геноциде армян. Как сообщили в Армянском Национальном Комитете Америки (структура АРФ Дашнакцутюн), после этого инцидента Мусурлян обратился в полицейский участок Мемфиса, а также в полицию Капитолийского Холма. “Весьма странные действия Стива Коэна, направленные против Мусурляна, мягко говоря, не подобают конгрессмену. Мы знаем, по крайней мере, о проведении двух уголовных расследований и предполагаем, что Палата представителей США примет дисциплинарные меры в отношении конгрессмена Коэна за его поведение и оскорбления в адрес армянской общины Америки”, - заявил председатель Совета Западного региона АНКА  Виген Соненц-Папазян. По его словам, после этого инцидента возникает вопрос: имеет ли право этот человек оставаться членом Конгресса?
Напомним, что конгрессмен из Мемфиса Стив Коэн в ходе своей пресс-конференции выгнал журналиста Питера Мусурляна, который попросил конгрессмена объяснить причину его противостояния принятию законопроекта о Геноциде армян.
“Удаление журналиста, пытающегося собрать факты о противостоянии принятию законопроекта о Геноциде армян, с пресс-конференции является хулиганским поступком со стороны представителя Конгресса»,- заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.
Питер Мусурлян, который работает в общественном телевидении Бурбанка (Калифорния), пытался взять интервью у Коэна еще на прошлой неделе, в чем ему было отказано. Журналист стремился найти возможность поговорить со Стивом Коэном, но его усилия не оправдались и в ходе пресс-конференции, проходящей в резиденции Коэна, конгрессмен потребовал у Мусурляна покинуть комнату. В ходе пресс-конференции конгрессмен, в крайне резкой форме отозвавшись об армянском происхождении Мусурляна, вновь заявил о своей борьбе против принятия законопроекта Геноцида армян.
106-ю резолюцию Конгресса США в настоящее время поддерживают 219 конгрессменов. Она была одобрена комитетом по внешним отношениям Палаты представителей США 10-го октября 2007 года. Конгрессмен Коэн был одним из противников принятия резолюции. «Геноцид должен быть осужден всем миром, несмотря на то, когда и где он был совершен. В связи с противостоянием конгрессмена Коэна в вопросе Геноцида армян возникает вопрос: признанию какого геноцида он будет противостоять завтра»,- заметил Арам Амбарян.
 
PanARMENIAN.Net
 
Просмотров: 788 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ